ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новым епископом Ужгородским и Закарпатским КП стал Варсонофий (Рудник)

    23 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Епископ Ужгородский и Закарпатский запрещен только за то, что взял в руки оружие

    Как стало известно из достоверных источников, Синод Киевского патриархата исключил из УПЦ КП двух епископов, в том числе постоянно проживающего в Москве...


    Двух епископов решил исключить из состава УПЦ КП Священный Синод этой Церкви, очередное заседание которого состоялось 24 января в Киеве под председательством Патриарха Киевского и всея Руси-Украины Филарета (Денисенко), сообщает официальный сайт Киевского патриархата.

    Члены Синода заслушали сообщение Патриарха о деятельности запрещенного в служении епископа Кирилла, бывшего Ужгородского и Закарпатского.

    За игнорирование запрета, отсутствие покаяния и переход в иную юрисдикцию Синод постановил считать епископа Кирилла покинувшим УПЦ КП.

    Новым епископом Ужгородским и Закарпатским стал хиротонисанный 25 января в Киеве иеромонах Варсонофий (Рудник), насельник Свято-Феодосиевского монастыря г. Киева.

    Синод также рассмотрел дело присоединившегося в 2013 г. из УАПЦ к УПЦ КП архиепископа Иоанна (Модзалевского), постоянно проживающего в Москве.

    Как говорится в протоколе заседания, архиепископ Иоанн "утратил связь с Украинской Православной Церковью Киевского патриархата и фактически не принадлежит к ней", в связи с чем Синод исключил его из епископата УПЦ КП.

    В соответствии с прошением епископа Запорожского и Мелитопольского Фотия Синод благословил открыть Свято-Николаевский мужской монастырь в селе Виноградное Токмакского района Запорожской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба винести на голосування законопроект про заборону Московського парріархату, а ФСБшника Кирила визнати пособником путінізма (тероризма).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не строй церкви, пристрой сироту !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кирюшка, как там поживает, новый ролекс купил себе ?!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    киевского патриархата нет..... это секта.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Секта-это ваша массковская церковь вместе с главным батюшкой,который давно прогнулся по карлика и без его ведома даже пукнуть боится!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Говори да не заговаривайся, церковь отделена от государства, она не имеет влияние на государство и не поддерживает не одну из сторон, наш Патриарх Кирилл может только молиться за нас и призывать к мирному диалогу.