ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрия намерена вернуть Южный Тироль по примеру аннексии Крыма Россией

    25 апреля 2024 четверг
    157 переглядів
    Южный Тироль был сдан Италии после Первой мировой войны австро-венгерской импери

    Сегодня стало известно, что 89% австрийцев хотят вернуть итальянскую область Южный Тироль в состав Австрии путем обычного референдума.


    Южный Тироль ощущает на себе экономические трудности Италии, поэтому многие члены регионального парламента выступают за слияние региона с Австрией или же создание отдельной независимой страны.

    Такую идею поддерживает абсолютное большинство австрийцев.

    Из 1000 опрошенных 83% высказались за то, чтобы у жителей Южного Тироля было двойное гражданство - австрийское и итальянское, - сообщает The Local.

    Опрос проводился по заказу организации Heimatbund, ассоции бывших активистов Южного Тироля, которые выступают за формирование отдельной независимой страны вместе с австрийской федеральной землей Тироль.

    Имеющий немецкую культуру и язык Южный Тироль был сдан Италии после Первой мировой войны австро-венгерской империей.

    Итальянский диктатор Муссолини хотел италонизировать регион, переселив туда большое количество итальянцев, запретив немецкий язык в школах и государственных службах, вынудив людей сменить имена.

    Однако позже в дело вмешалась ООН, и в 1972 году региону была дана обширная автономия, которая действует по сей день, и дает многим областям право устанавливать свои законы.

    90% налогов, уплачиваемых жителями региона, возвращались Римом обратно.

    Однако с момента глобального финансового кризиса Южный Тироль не получает налоговые средства в должном объеме, а взимаемые Римом налоги возросли.

    К примеру, высокие налоги на топливо привели к тому, что полный бак бензина в Южной Тироле стоит на 20 евро больше, чем в Австрии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаете, а вот рашкопидорные дерьмпутаты хотят "обсудить заявление, осуждающее ФРГ за аннексию ГДР в 1989 году". И это круто, ёбана! Особенно это круто звучит из уст тех, кто раздувая щечки до апоплексического оттенка еще недавно через верхний анусай испражнялся на тему "Нет пересмотру истории!". Оказывается можно пересматривать историю, когда очень хочется.

    А я вот предлагаю выработать заявление, осуждающее СССР за аннексию честно отжатых Третьим Рейхом земель в период с 43 по 45 годы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно! И выставить хохлам счет за оккупацию Подкарпатской Руси за все эти годы! Умничка, возьми с полки пирожок!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кстати, а рашкопидоры пусть вернут все, окроме болота - мАсковии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Kogda budem my imet obshirnuju avtonomiju? I kak vidite i mozhet byt i referendun? Skolko dolzhny My stradat za russko-ukrajinskije interesy?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    во во і я про то )