ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье проведут техническую инвентаризацию всех защитных сооружений

    20 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    На заседании комиссии по технической инвентаризации защитных сооружений

    Вчера, 28 января, в Закарпатской облгосадминистрации под председательством заместителя председателя ОГА, председателя территориальной инвентаризационной комиссии по технической инвентаризации защитных сооружений Закарпатской области Михаила Ривис прошло заседание указанной комиссии по проведению в области технической инвентаризации защитных сооружений.


    Участники совещания подробно проанализировали проблемные вопросы при проведении технической инвентаризации защитных сооружений гражданской защиты и определили пути решения данных проблем. Результаты работы были оформлены соответствующим протоколом.
    Так, например, в феврале - марте 2015 года областное Управление ДСНС, его подчиненные подразделения, вместе с органами исполнительной власти и местного самоуправления, балансодержатели этих сооружений проверять комиссионно защитные сооружения гражданской обороны.

    С докладом о порядке выполнения Распоряжение Кабинета Министров Украины от 26.01.2015 № 48-Р «О предоставлении разрешения на проведение проверок по соблюдению требований в области гражданской защиты» перед собравшимися выступил заместитель начальника В ДСНС Украины в Закарпатской области Андрей Сикора.
    "На данный момент в области находится 584 защитные сооружения, которые подлежат технической инвентаризации. На начало 2015 году на них полностью осуществлены комплексные проверки. Из них проинвентаризировано 258 защитных сооружений, как объектов недвижимого имущества, что составляет 44,2 процента от общего количества . В 2013-2014 годах подготовлено и направлено в ДСНС Украины обосновывающие материалы на 64 защитные сооружения гражданской защиты области, где техническую инвентаризацию провести невозможно.
    Проведенными проверками установлено, что в крае возможно качественно применить по назначению 140 защитных сооружений (54 хранилищ и 86 ПРУ). Остальные нуждаются в существенной внимания со стороны органов власти и руководителей объектов, на балансе которых они находятся, для возможности реальной защиты граждан в случае необходимости.
    Недопустимо, чтобы во время необъявленной войны, которая ведется на Востоке нашего государства, защитные сооружения были в неудовлетворительном состоянии. Совместными усилиями мы должны постепенно, шаг за шагом, в течение короткого срока привести защитные сооружения в готовность к использованию по назначению. Жители области должны знать, что, в случае необходимости, они будут надежное укрытие ", - резюмировал Андрей Сикора.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору