ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье объявили "охоту" на браконьеров

    19 апреля 2024 пятница
    144 переглядів
    На межведомственном совещании сотрудников милиции Береговского района

    На днях в Береговском райотделе милиции состоялось межведомственное совещание сотрудников милиции Береговщины и работников управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Закарпатской области.


    Основной темой обсуждения было поддержание тесного взаимодействия природоохранных и правоохранительных органов по предупреждению и борьбе с нарушениями в сфере водных ресурсов и рыболовства, браконьерства.

    Об этом сообщает Береговский РО УМВД.

    В совещании приняли участие начальник управления охраны, использования и воспроизводства водных биоресурсов и регулирования рыболовства в Закарпатской области Эдуард Черногор и представители Береговского районного отдела милиции, в том числе начальник сектора кадрового обеспечения Виталий Михайлов.

    В рамках рабочей встречи были подняты приоритетные вопросы и задачи.

    В частности, проведение совместных рыбоохранных рейдов, в том числе местного рынка, с целью недопущения незаконной торговли запрещенными орудиями лова и контроль за реализацией живой рыбы.

    Участники совещания пришли к согласию в том, что в настоящее время необходимо усилить работу по предупреждению и разоблачению фактов браконьерства. Активное привлечение к этому делу работников милиции позволит привлечь нарушителей к ответственности.

    - Милиционеры не наделены полномочиями составлять протоколы о нарушении правил рыболовства, но могут оказывать помощь в пределах своих полномочий при задержании нарушителей, составлении протоколов при изъятии запрещенных орудий лова, - говорит начальник СКУ Береговского райотдела милиции майор Виталий Михайлов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору