ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде за круглым столом собрались наиболее активные волонтеры Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    41 переглядів
    В Ужгороде состоялась встреча между наиболее активными волонтерами Закарпатья

    Вчера, 28 января, в здании Ужгородского городского совета состоялась встреча между наиболее активными волонтерскими организациями областного центра.


    Такое мероприятие, в котором приняли участие и представители Управления ДСНС Украины в Закарпатской области, в первую очередь направлено для налаживания диалога и дальнейшего плодотворного сотрудничества между волонтерами и властью.

    Участники встречи, которая проходила в формате круглого стола, обсудили вопросы помощи внутренне перемещенным лицам, участникам антитеррористической операции и их семьям.

    Каждая волонтерская организация рассказала об основных направлениях своей деятельности.

    Ведущий инспектор отдела государственного надзора, контроля Управления ДСНС Виктория Пирожок ознакомила присутствующих с оперативной информацией о количестве лиц, выехавших из временно оккупированных территорий и зоны проведения АТО в Закарпатье.

    Так, в настоящее время в крае проживает 3231 такой гражданин, из них: 2976 прибыли из Донецкой и Луганской областей, еще 255 - из Крыма.

    В Региональном штабе по вопросам социального обеспечения внутренне перемещенных лиц им оказали необходимую помощь, в частности в поиске временного жилья, работы и оформлении документов для последующего получения соцвыплат.

    По итогам встречи волонтеры обозначили основные шаги для улучшения своей работы: обустройство отдельного помещения в мэрии, где активисты смогут работать и оказывать информационную поддержку участникам АТО и внутренне перемещенным лицам.

    Отдельно говорилось и о налаживании работы единого сайта волонтеров, где те смогут отчитываться о своей деятельности и контактировать с другими организациями.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору