ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье участились пожары и гибель людей при использовании газа в быту

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    Вследствие использования газа в быту пострадало уже достаточно много закарпатцев

    Госгорпромнадзор выражает серьезную обеспокоенность ростом на территории Закарпатской области уровня травматизма при использовании газа в быту и в заведениях общественного питания...


    В частности, по состоянию на 22 января произошло 10 несчастий в быту, в результате которых пострадало 19 человек, из них 6 погибли.

    В заведениях общественного питания с начала 2015 случилось два несчастных случая.

    Во время пожара, который возник в кафе «Нью Дом», где для обогрева использовался баллон сжиженного углеводородного газа, пострадали три посетителя кафе.

    При взрыве газовоздушной смеси в кафе «У фонтана» пострадали 9 человек (5 работников и 4 посетителя кафе). Взрыв произошел из-за утечки газа из газобаллонной установки, в которой использовался полимерно-композитный баллон.

    Со своей стороны территориальное управление Госгорпромнадзора в Закарпатской области информировало об авариях, связанных с использованием газа в быту, которые произошли в регионе в последнее время.

    Так, в результате взрыва газовоздушной смеси в пристройке жилого дома в с. Н. Апша Тячевского района с термическими ожогами лица и кистей обеих рук в больницу попал хозяин квартиры Иван М., 1971 г.р.

    В собственном доме м. Хуст был обнаружен мертвым 43-летний мужчина, который, по предварительным данным, умер от отравления угарным газом.

    Назывались и основные причины этих и ряда других несчастий - самовольное вмешательство в работу внутридомовых систем газоснабжения, игнорирование требований нормативно-правовых актов по безопасному пользованию газом в быту.

    Однако, как показывает анализ, для предотвращения возникновения аварий и несчастных случаев при использовании газа в быту и заведениях общественного питания еще не в полной мере используют предоставленные Законом Украины «Об охране труда» возможности и права как владельцы, субъекты хозяйствования, так и властные структуры. Только совместными усилиями возможно поставить заслон беде.



    В Закарпатье дотла сгорел жилой дом: погибла вся семья, среди них двое детей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору