ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мобилизованным в АТО закарпатцам предлагают зарплату от 8 до 24 тысяч гривен

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    За каждый подбитый танк противника участникам АТО дадут по 48 000 грн

    Правительство приняло ряд решений о выделении дополнительных средств для участников АТО. «Бюджет текущего года является оборонным бюджетом. Надо кормить свою армию, чтобы не кормить чужую », - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк.


    Он сообщил, что правительство на своем заседании 28 января приняло ряд решений о выделении дополнительных средств для участников АТО:

    «За каждый боевой день, если ты непосредственно участвовал в боевой операции по приказу командования, - тысяча гривен отдельно от основного содержания, которое выплачивается на регулярной основе ».

    Яценюк также напомнил, что в прошлом году правительство приняло решение о специальную систему обеспечения участников АТО, которые непосредственно принимают участие в боевых действиях.

    За год заработная плата для военнослужащих Национальной гвардии Украины, Вооруженных Сил Украины и Службы безопасности Украины с 1700 гривен выросла до минимум 8000 гривен: «высокий уровень оплаты для командиров - 24000 гривен».

    В целом, по словам главы правительства, Кабмин предусмотрел на финансирование армии 90 млрд. гривен: «Это беспрецедентная сумма денег.

    Мы частично получили помощь от наших западных партнеров, в том числе и так называемые оборонювальни средства. Но летальной и наступательного оружия мы не получили, поэтому справляемся собственными силами ».

    Глава правительства обратился к курсантам института: «Когда вы закончите вуз и вступите непосредственно в ряды Вооруженных Сил Украины, будете иметь совершенно иное денежное обеспечение, чем имели те, кто еще вступил в ряды Вооруженных Сил год или два назад».

    Арсений Яценюк также отметил, что к июню прошлого года не было как таковой единой системы обеспечения вещевым имуществом:

    «Нацгвардия покупала себе один, все рода войск покупали вторых, СБУ - третье».

    Он подчеркнул, что с приходом нового министра обороны система обеспечения вещевым имуществом была изменена.

    В Министерстве обороны сейчас работают волонтеры, что, по словам главы правительства, позволило улучшить систему приобретения вещевого имущества и уничтожить коррупционную составляющую.
    «Волонтеры сделали очень большую работу по тому, чтобы одеть военнослужащих, подсказать, что лучше покупать. Функция государства тогда была следующая - приобретение сотен БТР, танков, вооружения, того, что стоит десятки миллионов гривен.

    Сейчас мы это все свели воедино. Поэтому можно констатировать, что ситуация по обеспечению существенно изменилась к лучшему. Она далека от перфектного, ведь мы все «с колес» делаем.

    Но сравнить то, что было год назад, и то, что есть сейчас, - это две разные логистические системы, две разные системы обеспечения. Сегодня стало намного эффективнее », - подчеркнул Арсений Яценюк.

    Кроме того, он отметил, что помощь оказывают западные партнеры: «Высокое качество обмундирования пришло из Канады и из Австралии. 30000 комплектов из Канады, 10 000 - из Австралии ».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дьявол даже 30 серебрянников уже не обещает, только кучу резанной бумаги и ее не даст. Только теперь ему нужно не предательство, а чужие смерти, стариков и детей, беременных и инвалидов, здоровых сограждан одного племени с вами, которые продолжат род украинцев. Одного этноса, одной крови. Кого дьявол поселит на свободные территории, чтобы мы ужились, если со своим братом не хотим ужиться? Для кого очищает территорию? Не для тех ли, кого из Европы не могут выгнать и не знают куда их отселить? Подумайте!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    I знову брехня((((((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде чем ты подобьешь танк, он тебя 5 раз похоронит, а если даже и повезет одному из 1000, то задолбаешься доказывать, что это ты подбил. Деньжа получат шустряки из генштаба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Накониць то ся в Украйині появить заможний сиридньий клас !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де гроши?
    кабмин бiльшу частину украв а решту розтратив на феерверк

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ун ище и несякое обiцяв....лиш из котрих грошей,.... правдa, што не из своих...
    Предвыборное обещание Порошенко платить добровольцу армии Украины 1000 гривен в день
    https://www.youtube.com/watch?v=g6tuoiOkRSM
    Пока же деньги Международного валютного фонда, направленные в Киев, властями страны тратятся на войну и безбожно разворовываются - об этом пишут западные журналисты.
    Фактически разворованы и деньги, выделенные на строительство стены между Украиной и Россией, бесследно исчезли собранные смсками перечисления на армию.