ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в альпийском лагере детям из Арциза устроили настоящие каникулы

    18 апреля 2024 четверг
    31 переглядів
    Дети Арциза смогли побывать в альпийском лагере Под Великим Верхом на Закарпатье

    Январь 2015 года для некоторых арцизских детей запомнился тем, что во время школьных каникул, которые в этом году у школьников длились с 26 декабря по 26 января, они смогли побывать в альпийском лагере “Под Великим Верхом” на Закарпатье.


    В течении целой недели дети отдыхали в районе экологически чистого курорта Подобовец Межгорского района Закарпатской области.

    Именно здесь находится общественная организация “Детское альпийское движение Украины”. Поездку детей подготовил и провёл Арцизский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

    Как отмечает национальный тренер по здоровому образу жизни, психолог, начальник Арцизского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Александр Степаненко:

    «Главная задача мероприятия — оздоровление детей и молодежи путём привлечения к таким «альпийским» видам активности, как горный и лыжный туризм, горные лыжи, санки, альпинизм, сноубординг, фристайл, путешествия на снегоступах и другие. Всё это дети постигали на занятиях, которые доступны широким кругам детей и молодежи.»

    Дети сами делятся впечатлениями: «Эти занятия дали нам возможность развивать свою физическую подготовку, выносливость. Познакомили с зимними видами спорта, которые мы в своей степной местности никогда не встречали.

    Здесь, в Закарпатье, очень живописные и красивые места.

    Мы с удовольствием катались на лыжах, знакомились с новыми друзьями, интересными людьми. Эти зимние каникулы нам очень понравились!».

    Татьяна Родникова

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору