ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские волонтеры бьют тревогу по ситуации с 128 бригадой

    18 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    В обращении описывается ситуация, в которой оказались воины 128 бригады

    Руководители волонтерских организаций Закарпатья подписали коллективное письмо, адресованное Президенту Украины, главнокомандующему Петру Порошенко и министру обороны Степану Полторак, по поводу сложившейся ситуации на Восточном фронте с 128-й горно-пехотной бригадой, которая воюет под Дебальцево Донецкой области.

    Обращение также адресовано народным депутатам Украины от Закарпатья.


    В нем описывается ситуация, в которой оказались воины бригады, штаб которой находится в Мукачево.


    "Срочно требуем предоставить нашим землякам оружие, в том числе тяжелую, для подкрепления огневых позиций и адекватного противостояния врагу", - пишут волонтеры.


    "Учитывая ситуацию последних нескольких дней, коллегиально решили публично обратиться к первым лицам государства и народных депутатов от Закарпатья. Мы воюем рядом с каждым нашим воином и не готовы терять ни одного. Каждый раз в телефонном разговоре ребята нас уверяют, что боевой дух Есть, вера в правое дело Есть, понимание состояния дел Есть, желание бороться за родную землю Е. Нету тяжелой артиллерии и другой поддержки! Поэтому, призываю ВСЕ волонтерские организации области принять участие в совместной акции - спасения закарпатцев. Мы их тяжелая оружие! ", - пишет по этому поводу в социальной сети Фейсбук волонтер Галина Ярцева.




    Ситуация на фронте вокруг Углегорска и Дебальцево в Донецкой области, а также Чернухино на Луганщине непростая. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко после общения с раненым нардепом и комбатом "Донбасса" Семеном Семенченко.


    "Российский Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла, я думаю, с середины сентября прошлого года. Как хорошо готовились защищать эти ключевые населенные пункты наши генералы, в ближайшее время покажет. У них было целых пять месяцев и поддержка всей страны для того, чтобы укрепить Дебальцево и все подступы к нему. Или Углегорск и Дебальцево устоят, и противник будет отброшен на свои рубежи, или я не смогу объяснить народу Украины, почему так происходит, что враг наступает, а для наших руководителей ВСУ это становится неожиданностью", - написал А.Геращенко.




    Ранее о ситуации с 128 бригадой сообщил Виктор Балога на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=LAU_mPU2b9c#t=195

    2.55 - 3.10 !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зомбированные украинцы, вами правят жiды!
    Вот эти дeгeнepaты-я6peu устроили кровавую мясорубку РyКАМИ ОБМАНУТЫХ ТyПЫХ майданутых "пляшуших КОЗЛОВ":
    Порошенко – незаконный президент Украины и олигарх, при рождении был Вальцманом (хитрейший иудей), имеет паспорт Украины, Швейцарии, Кипра;
    Гору Коломойшер (кличка иГОРь Коломойский) – кровавый жiдо-6андера, на украденные у народа деньги уничтожает народ Украины. Гражданин Украины, Кипра и Израиля;

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отставить панику и пораженческие разговорчики !. Параду Победы быть в украинском Севастополе !.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАРАЧУН ТОЙ БРИГАДЕ СКОРО БУДЕТ , ЗЕМЛЯ ИМ СТЕКЛОВАТОЮ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наш обер-лейтенант Маковец говорил: «Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазали. Военная служба из вас, дураки безмозглые, людей сделает!» Ну, разве не так? Вообразите себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно пугает.(Бравый солдат Швейк)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ваша земля то 5 областей вiд сили, пане псевдо-Губаль, ось там i дрочiть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МОЛНИЯ: Нацгвардия в панике бежала из Дебальцево, бросив ВСУ на произвол судьбы
    Об этом только что сообщил народный депутат ВР (фракция «Самопомощь») и непосредственный участник событий Тарас Пастух.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сводка: захвачены склады боеприпасов ВСУ, уничтожено 130 бойцов ВСУ, 5 танков, 1 БМП, 5 САУ, 4 грузовика, 6 минометов и склад с БК

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страшно и тем, кто у власти, и рядовым украинцам.

    Уже не утешают лживые победные реляции - реальность в лице "Гиви и Моторолы" неумолимо стучится в их сознание, заставляя покрываться липким потом всех, кто так или иначе своей позицией причастен к гибели мирных людей. А причастен каждый, кто хотя бы раз сказал «Слава Украине!» Именно с этим девизом сжигали людей в Одессе, бросали бомбы на Луганск, расстреливали "Градами" Донецк.

    На них смотрят сейчас мертвые глаза Инны Кукурузы, убитой в Луганске, Ирины Яковенко, задушенной в Одессе, маленьког

    Аватар пользователя павароти

    Комментарий: 

    А это время в пропускном пункте на границе РФ с Украиной проходят следующие разговоры пограничников РФ с приезжими призывного возраста из Украины. Стоят строем высаженные из поезда (автобуса), а вдоль строя ходит начальник пограничного поста и говорит: - Ну, что братья украинцы, Украина - цэ Европа? Получили безвизовый режим? Чего не бежите в вашу любимую Европу? Да кинула вас ваша Европа, вы ей нахрен не нужны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебя кинем на нары

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А разве не прав начальник поста ?. Разве не кинула ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні читачі.
    Зараз йде активна хвиля контрпропаганди з приводу того, що мобілізація вбиває. Це створений штучно "тренд" пропутінськими тролями, завдання яких зірвати нашу мобілізацію в будь-який спосіб. Путяра дуже боїться нашого народу! Народного гніву! Бо ми, українці, дуже терплячі. Але зараз наш терпець урвався! Ми будемо зубами рвати кожну кацапську потвору, яка топче нашу землю!
    НАША МОБІЛІЗАЦІЯ ВБИВАЄ МОСКАЛІВ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так вперед! детям своим это скажи и идите на войну..... мне эта хрюканина не к чему.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тебе уже не помочь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые волонтеры!
    Не вы ли стимулировали людей идти на восток? Не вы ли собирали оружие и другие приспособления для убийств? Не Вы ли, Галина Ярцева, собирали "cолодощi ласунчикам" которые отправились убивать? Даже власть сделала меньше для массового убийства людей на востоке чем волонтеры. Посмотрите на свои руки, волонтеры, нет ли на них крови невинных людей. Вывод вам подскажет совесть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    годнiсьте самому Богу написати... лиш вопрос чи учюе..
    а судьба така,..доки буде чим стрiляти, то будемо ище чюти, што там ище е якийсь живий..а, так градами пропалят усьо, што ище киваеться.. удти нiко не уйде, лиш той, ко буде мати мозги здатися, и вто кидь го свои не пудстрiлят ..
    будуть мстити за усiх убитих и покалiчених дiтей, жун, матирiв, за родичiв...
    ... зараз нема, што вити и скаулити, треба було мозгами думати навперед..
    КНИГА РОЗКРИТА И РУКА ПИШЕ,..... ПРИЙДУТЬ ДО КОЖНОГО ЗА ЙОГО ДОВГАМИ..ЗА УСЬО ПЛАТИТИ ТРЕБА..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то, што котел буде уничтожений се уже история... а тепер, май треба ладитися усiм нам до того, што буде за ним... недай бог, аби начали, якiсь переговори вести, як херню учинили перед сим, погибло сотнi мирних людий... а кидь вони зараз пудпишуть, якусь хуйню, то изгноят ище тисячи и тисячи...iти уперед, и упередити натовцiв!!!!.. кидь исе проебете, то ище затянене на роки.... и пак ище на украинi годнi прийти и воювати таки из мусульман (ISIS) против амер., то укра таки буде самое пекло..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «коллективные жалобы» -да. Какого х*я вы не писали коллективные письма Януковичу а его заму теперь пишите? Тупое быдло! Собралась само и пошло в Дебальцево в рукопашку, там же одни ватники и рабы … может хоть тут почище станет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пшол на хер дебил недоделаный