ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нацгвардия покинула Дебальцево, к городу подошла пехота боевиков

    17 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    По всем блокпостам постоянные обстрелы и танковые атаки, - сообщил Пастух

    В районе Дебальцево сложилась критическая ситуация. Вражеская пехота подошла вплотную к пока еще контролируемым украинскими военными позициям. Нацгвардия город покинула.

    Об этом только что сообщил Тарас Пастух, народный депутат фракции Самопомощь, воюющий под Дебальцево добровольцем в составе 128-й горно-пехотной бригады ВСУ.

    "Приветствую всех из пока еще украинского Дебальцево. Только что отбили штурм на базовый лагерь. Раньше до него с трудом достреливала артиллерия [боевиков], сегодня уже дошла вражеская пехота. Нацгвардия город покинула, чем открыла к нам доступ. По всем блокпостам постоянные обстрелы и танковые атаки, - сообщил Пастух. - Нас тут оставляют, в то время как другие просто бегут. <...> Подкрепление к нам так и не прибыло. Оно зашло в АТО, но туда, где оно нужно, так и не дошло. Прошу вашей поддержки. Донести до кого возможно критичность ситуации. Я сколько мог, пробовал это сделать. Возможно, кому-то казалось, что я слишком паникую, поскольку президент заверил, что у него все под контролем. К сожалению, я ошибся только во времени, потому что не мог поверить, что на нас попрут с такой силой, а мы и дальше будем надеяться на соблюдение минских договоренностей и обсуждать, нужно ли вводить военное положение. Я могу откровенно заявить, что это действительно предательство страны всем военным командованием".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нацгвардия покинула Дебальцево, к городу подошла пехота боевиков
    Тікайте хлопці з чужої землі! Се майліпше решеня!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ватные чмошники,хватит брехать.Опущенцы никогда не победят Украину. А за это хозяева из паРАШИ их оттрахают в жопу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У дураков, не осознавших, что они дураки,
    гораздо больше оптимизма, чем у осознавших!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " Самопоміч" - это же партия галичан. Повторяется анекдот про бандеровца, который шел убивать "москалей" и отвечая на вопрос : а если тебя убью, с удивлением отвечал - а мене за що ? Так и этот доброволец- депутат .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вообще, более правильное название статьи:"Боевики-каратели нацгвардии покинули Дебальцево, к городу подошла пехота освободителей"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читатель2015, як тобі має бути тяжко жити з таким генетичним багажом! Нич, то вже не довго. Олігофрени довго не жиют. Будеш і ти там, де твої "ослободителі" - пуд зимльов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нынешняя мобилизация очень схожа з тим як писля вийны на Закарпатти молилизовали на видбудову донецьких шахт. Тыпырь мобилизуют щоб их розрушити. Тогды, як и ныни хлопци пряталися по хащам. На них милиция обьявляла облави. И якось в сели Колочава що на Мижгирщини, тоди ще Волово було, ненароком ранили милиционера з берданки, який помер. Тоди вже хлопцив обьявили бандитами, охотилися на них аж до 1956 року. Тоди був пийманий и убитий послидный. Типирь тих колочавських хлопцив прировняли до бандеровцив.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Параша обыцяла мир ну ну. Силиный пыдер!!! Побачите скоро буде и на закарпатьови руська морда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — Вообще все в армии уже воняет гнилью, — сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной
    ночи!»(Бравый солдат Швейк)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    шакали починають скавучати, легше всього обстрілювати міста з відстані, а коли тебе вже обстрілюють, то це неправильно. Нічого, самі йшли туди - обратно привезуть