ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Драка на фестивале мясников в селе Геча - это обычные разборки мажоров

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Пресс-конференция для СМИ по поводу событий, которые произошли в селе Геча

    Как сообщалось ранее, фестиваль мясников в селе Геча Береговского района на Закарпатье закончился массовой дракой. Сегодня, 2 февраля, стало известно, что виновных в массовой драке в Гече уже задержали...


    Начальник Береговского райотдела милиции Николай Курица и главный врач Береговской ЦРБ Иван Малеш провели в понедельник пресс-конференцию для местных СМИ по поводу субботних событиий, которые произошли в селе Геча.

    Иван Малеш рассказал, что в результате массовой драки в селе действительно было 11 пострадавших. Травмы и ранения получили жители Мукачевского и Ужгородского районов, один житель Береговщины из села Чома, а также один иностранец - из Словакии.

    Госпитализированы четверо мужчин, они находятся в отделении травматологии и хирургии.

    Один из них с ранением резиновыми пулями, другие - с травами, нанесенных тупыми предметами. Состояние одного из них, по-прежнему, критическое. Мужчина с Мукачевщины, у него открытая черепно-мозговая травма.

    Подполковник милиции Николай Курица рассказал представителям СМИ о том, как идет расследование инцидента. Первое, он заметил, что милиционер и местные охранники общественного порядка весь день дежурили на стадионе, где проходил фестиваль. Однако сама драка произошла уже практически после закрытия мероприятия.

    Как узнали правоохранители, началось все с словесной перепалки между посетителями с Мукачевщины и ужгородцем.

    Вскоре приехали два автомобиля ВАЗ с молодыми людьми, которые имели с собой цепи, палки. Они напали на палатку ужгородца и тех, кто там был - внезапное нападение длилось всего несколько минут, после чего преступники сели в свои машины и уехали.

    Николай Курица добавил, что все виновные в конфликте уже обнаружены, задержаны и уже дали показания. Сегодня будет принято решение об их дальнейшей судьбе.

    Возбуждено 2 уголовных дела по статье 296 часть 4 Уголовного кодекса Украины. Это дело находится на контроле у областного руководства МВД

    Председатель райгосадминистрации Габор Кинч заметил, что в интернете распространяются необоснованные слухи, будто - то драка произошла на национальной почве.

    Начальник районной милиции подчеркнул, что это нападение не имел ничего общего с межнациональной враждой - это была драка из-за личной неприязни.

    "Это обычные" разборки мажоров ", - добавил Курица.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага конечно .....если учесть тот факт что эти ребята предлагали предпринемателю "охрану" его бизнеса.