ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За "советскую дедовщину" и насилие в украинской армии будет жесткое наказание

    18 апреля 2024 четверг
    352 переглядів
    Дедовщина в армии – одно из самых важных испытаний

    Верховная Рада приняла за основу проект закона, которым вводится уголовная ответственность за насилие в воинских частях. За проект изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно военных преступлений №1849 в первом чтении проголосовало 240 народных депутатов.

    Проектом предлагается наказывать лишением свободы на срок до 3 лет за превышение военнослужащим дисциплинарной власти в отношении подчиненного, что проявляется в нанесении побоев или другом насилии. Те же действия в отношении нескольких лиц или же повлекшие за собой телесные повреждения - лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

    Также, согласно проекту, основанием для проведения негласных следственных действий являются военные преступления, связанные с уклонением от воинской службы в условиях особого периода во время проведения антитеррористической операции. Устанавливаются особенности уголовного производства в условиях военного, чрезвычайного положения, особого периода или в районе проведения АТО.

    Дедовщина в армии – одно из самых важных испытаний, выпадающих на долю молодого мужчины. Как выжить в армии, как выстоять ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор совсем охренел. А как называть то, что сейчас творится на юго-востоке Украины? Это НЕ дедовщина, а страшнее - братоубийственная война со своим народом. Автор ты лучше напиши: За братоубийство киевская хунта подлежит уничтожению.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в структурах, в коммерческих учреждений, в сфере услуг, на госслужбах, в криминальном мире - нет дедовщины? Вы на каком острове репортер. UA живёте? Ах, да просто надо -же, что- то писать! Кстати в Москве слухи ходят, а том, что Ваше Закарпатье -уйдет к Венгрии...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ne tolko v Moskve, no i Berline, Brjussele i Vashingtone.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а так же-Праге,Будапеште,Братиславе,да и самом Ужгороде....................

    Похожие новости