ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Распределять гумпомощь Словакии для Украины будет консульство в Ужгороде

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Словакия начала отправку в Украину гуманитарных грузов на 500 тыс. евро

    Словакия начала отправку в Украину гуманитарной помощи на общую сумму 500 тысяч евро. Об этом сообщил представитель МИД страны Петер Стано.

    "Словакия начала отправку на Украину гуманитарной помощи, прежде всего различных медицинских материалов и вещей для беженцев. Кроме того, на этот год запланированы мероприятия по передаче опыта словацких специалистов их украинским коллегам в различных сферах хозяйственной жизни", — сказал Стано.

    При этом власти Словакии отрицают намерения поставок оружия в Украину. Единственное, чем Братислава помогла непосредственно военным, - организовала спецкурсы для украинских саперов.

    Распределением помощи на территории Украины займутся посольство Словакии в Киеве и консульство в Ужгороде. При этом глава МИД страны Мирослав Лайчак не боится того, что при этом могут возникнуть какие-либо злоупотребления.

    Он отметил, что словацкая помощь имеет адресный характер, получатели давно подобраны. "Например, я во время недавней поездки в Киев лично посетил детскую больницу и передал врачам денежные чеки", — сказал Лайчак.

    Ранее правительство Словакии предоставило 2,5 тонны гуманитарной помощи украинским военным, которые действуют в зоне АТО.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помнится в детстве по улицам бродил старьевщик и кричал "Старье берем"...вот и пригодилось словацкое,и уже разборки у корыта...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Распределять гумпомощь Словакии для Украины будет консульство в Ужгороде....
    Йой, правильно, ош вукрайинськым "распредилителям" не давуть ділити, бо пув помочі а може й булше было бы розкрадено.