ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Словакия упростила пограничное движение жителям Закарпатья

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Подписано соглашение, которое упрощает пограничное движение между странами

    Сегодня, 6 февраля 2015 года, Словакия и Украина обсудили планы расширения сотрудничества. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.


    Правительства Украины и Словакии подписали соглашение об упрощении пограничного движения между странами.

    Об этом в пятницу, 6 февраля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с главой правительства Словакии Робертом Фицо.

    «Сегодня мы подписали соглашение, которое упрощает пограничное движение между странами», - сообщил Яценюк.

    Также, по его словам, во время встречи обсуждались вопросы экономического сотрудничества, реформ.

    В свою очередь, Фицо отметил, что Украина и Словакия 100 км общего участка границы и отметил, что хочет видеть Украину «процветающей державой».

    Напомним, в конце 2014 году Украина подписала соглашение с Румынией об упрощенном пересечении границы для жителей 30-километровой пограничной зоны.



    Кроме этого, объем загрузки словацко-украинского газопровода «Вояны-Ужгород» с 1 марта 2015 г. увеличится с 11,5 млрд. куб. м до 14,5 млрд. куб. м/год.

    «Мы фактически выходим на 1/3 объема вашей внутренней потребности», - заявил премьер-министр. При этом подчеркнул, что стратегической задачей правительств двух стран является сохранение транзитного характера Украины и Словакии.

    В свою очередь Петр Порошенко выразил благодарность за эффективное сотрудничество стран в энергетической сфере. «Запущенные при вашем участии 2 сентября реверсные поставки газа через участок «Вояны-Ужгород» сегодня доказали свою эффективность», - подчеркнул Президент.

    Увеличение с 30 января мощности газопровода до 40 млн. кубометров газа в сутки полностью отвечает интересам Украины, подчеркнул Петр Порошенко. «Мы заинтересованы в скорейшем запуске большого реверса из Словакии», - заявил Президент.

    Напомним, как сообщалось ранее, Украина по состоянию на 29 января увеличила импорт природного газа через трубопровод «Вояны - Ужгород» до 41,411 млн. куб. м/сутки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=zo_E-Y7uj0Q
    Обращение "Алабая" и "Якута" к матерям Закарпатия !!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В чем же упрощение будет, в подаче на приграничку не 25-ти документов а 24-х? Вот венгры молодцы - прописка и паспорт всё. И объяснять не надо зачем и куда будешь ехать, а словаки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Словаки брехачі вони лем тоді шось роблять коли консулу машина горить. А так пси псами паршиві брехливі і паскудні...
    Вже скоро до гінеколого треба буде йти і їм справку нести від него видумують шо лише мож аби не дати візу... А самі тут кормляця таряця....
    Фу брехня