ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

128-ма бригада на третину складається з угорців та на дві третини ...з русинів!?

    23 квітня 2024 вівторок
    70 переглядів
    Звернення "Алабая" і "Якута" до матерів Закарпаття

    Українці, не дивуйтеся! Саме такі результати "перепису" та "соцопитування", які ніби-то провели терористи.

    Так званые командиры Новороссии "Алабай" и "Якут" обратились к матерям военнослужащих из Закарпатья. Видео выложили в сети youtube.

    Оккупанты даже успели произвести перепись и соцопрос по результатам, которых закарпатская бригада состоит на 1/3 из венгров и 2/3 русинов.

    Они призывают закарпатцев сдаться в плен и обещают, что их пощадят. Об этом, боевиков непосредственно просят родственники бойцов 128-ой горно-пехотной бригады (Закарпатье).

    При этом, алабай и якут умалчивают как так званые новоросы на самом деле относятся к пленным украинским ребятам – унижают, избивают, устраивают парады «позора» и убивают, при чем это транслируют на российском Lifenews .

    Но все немного не так, как хотелось бы «украинским ополченцам» Алабаю и Якуту. Ведь сами закарпатские военные не сном ни духом что они прекращают огонь и сдаются. Свежие вести с фронта. «Наша Закарпатская 128 горно-пехотная бригада «отжала» в Дебальцево у «москалей» танк Т-72Б (таких нет в нашей украинской армии) с комплектом российских сухпайков. Танк в хозяйстве пригодится.





    "Этот танк больше недели обстреливал позиции бойцов. Уничтожить его огнем артиллерии не удавалось – вражеская «семьдесятдвойка» появлялась неожиданно, делала один-два выстрела и скрывалась", - говорится в сообщении.

    Тогда украинские бойцы решились на вылазку. В 2.00 ночи 6 военных проникли на территорию боевиков и таки нашли этот танк.

    "Он стоял у небольшого домика. Заходить в дом ребята не стали, так как не знали, чтобы не поднимать шум. Среди артиллеристов был механик-водитель МТЛБ, он предложил танк... похитить", - продолжает Горобиевская.

    Когда Т-72 пошел, боевики выскочили из дома и в панике разбежались, наверное, решив, что Украинцы расстреляют дом из пушки.

    "На трофейном танке артиллеристы успешно вернулись на свои позиции. На захваченной боевой машине сразу же повесили украинский флаг. Внутри нашли документы (их отдали кому надо) и российские сухпайки. Пока бойцы используют «семьдесятдвойку» как тягач - нет наводчика, который мог бы вести огонь из пушки", - отмечает она.





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Коментарі

    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    лібше здатися або якось втікнути ніж померти за гроші Пороша та Коломойші