ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны детали "плана Путина" предложенного Меркель и Саркози

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    Путин потребовал автономию для Донбасса и федерализацию Украины

    В конце января президент России Владимир Путин предложил президенту Франции Франсуа Олланду и канцлеру Германии Ангеле Меркель свой план по урегулированию конфликта на востоке Украины.

    По информации ZN.UA, после трехстороннего телефонного общения между президентами России, Франции и канцлером ФРГ, Путин передал своим собеседникам документ под названием "Комплекс мер по реализации Минского протокола от 5.09.2014 г. по урегулированию конфликта на Юго-Востоке Украины". Этот документ предусматривает, по данным ZN.UA, следующие разделы:

    1. Неотложные меры.

    2. Расширение "Минского формата" и демилитаризация зоны конфликта.

    3. Муниципальные выборы.

    4. Конституционная реформа.

    В самой Москве этот план называют "Тирольским". Почему? Ответ — в истории этой входящей в состав Австрии и Италии земли с широчайшими полномочиями.

    Передачей самого документа Путин сделал попытку привлечь на свою сторону Меркель и Олланда, и, согласовав позиции на кремлевской платформе, втроем, без Штатов, надавить на Украину, отмечает автор.

    Но европейские партнеры проинформировали Киев о существовании "плана", правда, документ не передали ни Климкину, ни Порошенко.

    Вместе с тем, по данным ZN.UA, вариант, предложенный Путиным, не показался Ангеле Меркель и, наверное, Франсуа Олланду, однозначно приемлемым. И они посчитали необходимым обсудить его сначала с Петром Порошенко, а впоследствии с Владимиром Путиным.

    Что же касается украинской стороны, то Киев через доверенных коммуникаторов передал свое настойчивое желание ознакомиться с документом. В конце концов, документ таки был передан в Киев — не украинским или российским послом, а Виктором Медведчуком.

    По данным ZN.UA, полученным с украинской стороны, Порошенко, по ознакомлению с текстом, сообщил Владимиру Путину о неприемлемости для Украины предложенного плана, посчитав его попыткой дестабилизировать ситуацию в стране с целью ее развала.

    — предоставление статуса автономии в рамках административных границ Луганской и Донецкой областей;

    — гарантия безопасности, неприкосновенности и безотзывности избранных на внеочередных муниципальных выборах лиц и органов власти (эти выборы называются вторым этапом, подразумевающим, что первый этап, прошедший 2 ноября 2014 г. и назначивший Захарченко и Плотницкого руководителями "ДНР" и "ЛНР", уже состоялся и останется в силе);

    — гарантия выполнения Украиной Закона "Об особом статусе" в полном объеме (напомним, что в законе "О статусе" не указаны дата местных выборов и границы территории, на которую он распространяется. Последнее должна определить Верховная Рада...);

    — гарантия конституционной реформы Украины, предусматривающей децентрализацию и федерализацию, а также создание Донецкой и Луганской автономных областей (или республик). В отношении Донбасса Путин конституционные преобразования видит следующим образом: создание автономных республик; предоставление им статуса свободной экономической зоны; принятие конституций Донецкой и Луганской автономных республик; проведение выборов в соответствии с донецкой и луганской конституциями; и договор о разграничении полномочий между Украиной и автономными республиками.

    Для реализации всего этого в документе предусмотрено установление прямого диалога между официальным Киевом и лидерами "ДНР" и "ЛНР", вывод всех украинских воинских формирований — ВСУ и МВД — за пределы областей и легализация "народной милиции", коей будут называться существующие на территории "ДНР" и "ЛНР" воинские формирования, сосредоточение частей "народной милиции" на границе с Россией, пишет Татьяна Силина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Цель американцев — начать войну в Европе, чтобы подтолкнуть НАТО к российской границе", — заявила Ле Пен.
    Делается это для того, чтобы, в конце концов, завладеть природными богатствами России, про которые все госсекретари США высказывались примерно так: Это несправедливо, что у России так много природных богатств при малом количестве людей! Другими словами, нужно навести справедливость-отобрать у России эти богатства!В этом же русле проводится линия, что Россия использует газ как энергетическое оружие.Подробности читайте на УНИАН: http://www

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Вы только вдумайтесь: Россия позволяет себе продавать газ по той цене, по которой она хочет, а не по той, что хочет Яценюк.
    Хотя, если покупатель на базаре считает, что у этого продавца помидоры дорогие, он идёт к другому. То есть, газ Украина может покупать у Норвегии, США или саудитов.
    К тому же, начав войну в Европе, США опустит своих европейских вассалов-друзей-конкурентов. Как уже было с войной в Югославии-тогда евро просел, и сейчас скоро евро станет стоить меньше доллара.Подробности читайте на УНИАН: http://www

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как только ВСУ и натовцев закрыли в дебальцевском котле,так в Москву примчались Меркель с Оландом. Просить перемирия. Им же дома не простят смерть натовцев в котле.Военнослужащие НАТО воюют на стороне украинской фашисткой хунты:
    1.Военнослужащие сил ССО (Сил специальных операций) США
    2.Военнослужащие Авиадесантной службы Великобритании
    3.Военнослужащие Иностранного французского легиона
    сша-агрессор!!!
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041759

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Министерство правды Украины", иди @бни стекломоя и в схрон!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васьо. для начала разберитесь на какую АТО уходят ежедневно 10 лямов долляров (П.Порошенко)?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос к украинским СМИ.А почему европейцы не притащили за шкирку на переговоры зачинщика войны-черную макаку?Складывается впечатление,что он здесь вовсе ни при чем.Разве эти шестёрки Олланд и Меркель,могут сами,что то решить,без согласия нигера?А эти понты за мир,так они алиби себе мастрячат,мол мы за мир,пытались,старались, но типа к сожалению ничего не получилось.И опять у них будет Россия и Путин виноват.Может даже и очередную,такую подлянку мутят.С боингом не получилось,с присутствием российской армии тоже не получилось.Ждем провокацию??.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос к украинским СМИ. А почему европейцы не притащили за шкирку на переговоры зачинщика войны-черную макаку?Складывается впечатление,что он здесь вовсе ни при чем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы!!! Киевские заврались, заврались и наши СМИ, телевидение, идет сплошная брехня, поэтому яйценюх, парасенко, баптист турчинов пришедшие к власти в результате госпереворота брешуть, поэтому они ввели украинцам информационную блокаду. Они брешуть, чтоб оправдать брехню.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041511

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы если вы в здравом уме.Если Россия напала на Украину,то почему молчат все западные СМИ? Поверьте, если бы это произошло истерия была бы запредельной! и еще,почему в Россию бегут не только мирные жители,но и ПРИЗЫВНИКИ и даже служащие ВСУ,и еще,если Россия напала на Украину,то почему Украина не объявит Россию врагом и не введет военное положение?
    И вам украинцам брешуть,вам хоть ссы в глаза,хоть насри на брови-все равно божья роса и шоколад парасенко.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041507

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня на мюнхенской конференции парасенко объявил себя ПРЕЗИДЕНТОМ МИРА! Очередной лауреат нобелевской премии. Получит бабло и свалит и будет жить припеваючи и плевал он на народ Украины. Он выполнил задание пидера копченого, насрал России под забор, а украинскому народу в тарелку, покалечил судьбы украинцев на долгие десятилетия. Он выполнил Протоколы Шнеерсона. Жаль народ Украины.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041507

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Донбассе погибли 1432 военных и 5638 мирных жителей!!!! Порошенко-я президент мира.........а не войны
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041511

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Последние сообщения. ВСУ воспользовались тем, что ополченцы ДНР и ЛНР не стали стрелять в Дебальцево из-за присутствия жителей, подтянули вооружение, т.е. ВСУ прикрывались мирными жителями. Говнюки.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041473

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киевские дегенараты копченого и их ВСУ продолжают убивать украинское мирное население.В этой гражданской войне предатели в киеве парасенко, яйценюх,баптист турчинов,которые слушают заокеанских хозяев,толкая брата на брата убивать друг друга,отрабатывая проклятые деньги и уничтожая свою страну!Украинцам навязали идиотскую мечту что придет добрый ковбой и даст всё, хрен он что даст.Куда этот ковбой приходит там сразу жизнь дает трещину и становиться похожа на опу. Вы слепые?
    Проклятия им!Подробности читайте на УНИАН: http://ww

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доки ми будемо мовчати--доти вони будуть продовжувати війну! Будуть вести нас і наших дітей на бойню аби ми вбивали наших братів і їхних дітей! Бог прокляне нас за наше мовчання !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще один идиот. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эфире украинского телеканала 24, что украинские военные способны «захватить всю Россию»."Если дать им необходимые знания, навыки и оружие, они смогут и всю Россию захватить", — сказал он.Сабакашвили вешает глупым украм лапшу на уши... а глупые укры верят что они такие великие...смех да и только..И куда доктора смотрят? Это же конкретный пациент в палату с наполеонами, а он на воле без присмотра ходит..
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041436-za-proshedshie-su

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты русский провокатор и тебе никто не верит, да и сам ты не веришь в бред, что ты пишешь. Русские--оккупанты , отжали Крым и отжимают Юго-Восток, за желание украинцев изменить свою жизнь. Хотя РФ выступила ГАРАНТОМ территориальной целостности Украины. РФ---позорная страна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Агрессоры, провокаторы, убийцы, нелюди, предатели и продажные твари украинского народа находятся в Киеве и дальше срут своему народу в тарелку.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041507

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Переведите фразы: "лидер России Путин" и "лидер Украины Порошенко" на немецкий язык, "russische Präsident Putin" "Führer der Ukraine Poroschenko"
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041442

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурик,а Косово кто отжал?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как бы такие как ты радовались, если бы яйценюх с дурчиновым сдали Крым копченому, а ведь все было готово и с 15 мая 2014 года в Крыму были бы ВМС США. Крым НЕ отжали, а провели референдум в результат которого присоединился к России-это русские земли, читай историю. А чтоб было понятно для таких как ты привожу пример из жизни:отец твой передал безвозмездно дом с участком соседу,а сосед со временем решил сдать его в аренду и иметь доход. Как бы ты поступил???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Придет время и все лающие и срущие нынче прозападные шавки будут заискивающе заглядывать в глазки России в надежде на какую либо подачку. А покаместь укры воюють убивают друг друга, их земли потихому отламывають амеры, фрицы, жидомасовня. Вот оно как бывает когда с их землей, плодородной землицей!
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041436-za-proshedshie-sutki-ubito-okolo-50-boevikov-naemniki-begut-na-territoriyu-rossii.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Многие люди искренне верят в то,что украинские военные гибнут исключительно из-за Путина и Киселёва,а не по причине отбивки денег правящей верхушкой Украины.Те же,кто ненавидят россиян,по их мнению воюют с Россией,но пишут сидя в креслах,а не в окопе. А министерство правды уже продает билеты на парад в Севастополе. И печально осознавать, что Украина превратилась в пристанище для идиотов и шизофреников.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/war/1041436

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Франко-германские усилия по урегулированию конфликта на Украине являются "одним из последних шансов" для достижения мира.. Да сцуки они, сами -франция, германия под руководством копченого развязали братоубийственную войну с помощью своих киевских агрессивно-хрюкающих хряков и свиноматок, а виновата Россия и Путин.
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1041441

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прямая трансляция из Мюнхена, знаете где посадили Порошенко? Хоть и в первом-президентском ряду, но с краю у выхода! В дипломатии каждый нюанс что ни будь значит! У него в стране война, а этот пидор не вылазит из за границы. Только и успевает плакать и деньги выпрашивать, чмо нацистское, он всю Украину продаст.Опять клянчить деньги будет. Скажет что за ваши же ценности жители Украины головы кладут.А ты петюня поезжай изгаженный памятник бандере облобызать, это ж там неподалеку
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1041441

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А этого борова зачем позвали? Он ничего не решает. Хотя ОН решает сколько украинцев погибнет в гражданской войне,кто читал историю и знаком с менталитетом англ-саксов прекрасно знает, для них нет разницы, кто ты - украинец, казах, татарин, белорус, таджик, армянин, чеченец, все для них русские и чем больше нас погибнет, тем лучше, а если при этом мы сами убиваем друг друга - так это вообще подарок судьбы, госдеп с удовольствием будет подкидывать денюжки и оружие для этого.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1041441

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зассали мыздобулы что прийдется акт безоговорочной капитуляции в Лемберге подписывать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильные мысли,Пускай Народ сам выбирает как хочет жить!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый снаряд, который летит в ту сторону со стороны ДНР, - это снаряд, который люди выпускают с болью в сердце. Поскольку там их родные..." -
    рассказал на "Эхо Москвы российский журналист Максим Шевченко.

    Ну что ж, родным убитых снарядами жителей Авдеевки, Углегорска, Дебальцево, Мариуполя и Волновахи значительно полегчало после этих теплых слов. Раз с болью в сердце - тогда совсем другое дело. Бомбите на здоровье, братушки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завершился визит в США группы украинских депутатов, которых сопровождал глава канонически непризнанной «Украинской православной церкви Киевского патриархата» Филарет. Вместо призывов к миру, которых люди обычно ждут от церковных иерархов, даже раскольничьих, Филарет попросил у США оружия и наградил орденом Джона Маккейна.«Мы просим вас выполнить обещания, которые вы дали»—обратился к американцам Филарет, подразумевая поставки их ВПК. Чуть ранее он вручил орден Святого князя Владимира I степени знаменитому вашингтонскому«ястребу»Джону Маккейну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это батюшка!Мир просто сошел с ума.Во-первых,церковь отделена от государства на Украине,и вмешиваться в светские, тем более политические не имеет право.Ну а призыв священнослужителя к насилию, войне-это просто ни в какие ворота!Хоть бы заповеди божьи почитал,ведь не замолит никогда.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1041454-reshenie-ssha-ob-orujii-dlya-ukrainyi-budet-zaviset-ot-uspeha-mirnyih-peregovorov-mogerini.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Из этого урода-священнослужителя такой же "патриарх" , как из меня копченый.
    Таких самозванцев полукраины и по ним давно ПЛАХА ПЛАЧЕТ!!!Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1041454-reshenie-ssha-ob-orujii-dlya-ukrainyi-budet-zaviset-ot-uspeha-mirnyih-peregovorov-mogerini.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не служитель он вовсе, а шизофреник ряженный,торговец он и деньги делает на людях. Смерть призывает и она к нему придёт и будет вонять и смердеть как и все остальные люди.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1041454-reshenie-ssha-ob-orujii-dlya-ukrainyi-budet-zaviset-ot-uspeha-mirnyih-peregovorov-mogerini.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На кол надо этого еретика посадить, он что совсем е б а н у л с я!???Филарет - это Иуда, который предал веру и все 10 заповедей! Надо распять этого священика во благо америки, совсем уже о...ли. пусть будет символом обамы, который из барака. Наглядный пример, как православие головного мозга дает всяким попам еще один принцип клянчить бабло с верующих.Это -волк, в овечьей шкуре.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1041454-reshenie-ssha-ob-orujii-dlya-ukrainyi-budet-zaviset-ot-uspeha-mirnyih-peregovorov-mogerini.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ниє у Путлера вже ниякого плана,... то передсмертні судроги, скоро гнида подохне, самі ватніки го на краснуй площади роздерут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почему злой? На заработках был в России и выгнали за пьянку???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Най си в гузицю сейсь план засуне ковдуш йсей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    эт у вас хохложопые не сил не планов не мозгов-потому и позвали своих хозяев чтоб за вас договорились ваш параша даже этого сделать сам не может

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ликвидировать придурошного гитлера как бешеного пса у ворот кремля