ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога : Скоро народ отойдет от пропагандистского угара

    25 апреля 2024 четверг
    102 переглядів
    Балога c мая предлагает решение по Донбассу и боится, чтобы не было поздно

    "Мы можем продолжать кричать" Слава Украине! "И" Донецк - это Украина ". Но, как в той поговорке, - слаще этого во рту не станет", - пишет народный депутат Виктор Балога на своей странице в Фейсбуке в контексте возможных вариантов решения вопроса по Донбассу, где сейчас идет украинское противостояние сепаратистско-российским войскам.

    "В продолжение предыдущего поста о цивилизованном разводе с оккупированным Донбассом на некоторое время.


    Главный и единственный аргумент скептиков - "Путин пойдет дальше". А я говорю, что не пойдет. Вернее, он попытался пойти в Харьков, Одессу, Николаев, но везде получил по зубам и понял, что кроме части Донецкой и Луганской областей, где проукраинские силы в меньшинстве, в этой стране ему больше нечего ловить.


    Он строил "Новороссию" от Харькова до Одессы, а смог закрепиться только в Донецке и Луганске.


    Там - где его всегда любили, а сейчас любят еще больше, несмотря на то, что вместо высоких зарплат и низких цен, он принес им "грады" и казаков.


    Всю Украину он завоевать не сможет. А вот заложить под нас бомбу замедленного действия в виде федерализации с "ДНР" и "ЛНР" - это запросто. А потом, если доживет, захватит нас частями. А если не доживет, то мы будем настолько слабыми, что сами попросимося в "русский мир".


    Поэтому я и говорю, что мы можем продолжить кричать "Слава Украине!" и "Донецк - это Украина". Но, как в той поговорке, - слаще этого во рту не станет. А можем так - потерять часть территории, на которой ближайших лет 5-10 трава не захочет расти, но пойти своим путем, как это в свое время сделала Финляндия. И стать сильными.


    А самое главное, что я об этом говорю с мая прошлого года. Тогда меня мало кто хотел слышать. Сейчас умные люди уже начали прислушиваться. Пройдет еще немного времени, наш народ отойдет от пропагандистского угара и поймет, что я был прав. Но, боюсь, чтобы не было поздно ", - пишет Виктор Балога.



    публикация Віктора Балоги.
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаю,никому пояснять не надо,чего хочет именно Балога от федерализации..... Хотя,если наши "керманычи" и далее будут проводить такую (в русском языке слова-синонима нет)- безглуздую внутреннюю и внешнюю политику,то план Балоги останется единственным выходом из ситуации.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дока, а ми всі вже готові. Зовнішню торгівлю знищили, думаєш ми не могли перехід на ринок ЄС зробити поступово? Могли, але у нас нема часу, скоро всі відійдуть від угару. А як вам розвал банківської сістеми? Зацінили? А щоскажете про курс у 26? Ми весь народ, РАЗОМ кинули у три рази. Рахуйте, що ми вам стали платити у тричі менше. А про податки я вже й не говорю. Ми нічого не зробили, щоб у вас ті хати були, але гроші за хати давайте! Ще й війну замутили на десерт. Вважаєте, що ми дУрні, та не розуміємо що буде коли народ прокинеться?Курс у ПША

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, постигнет ли кровавого пастора, яценюка и всю ихнюю банду судьба Кадафи, или успеют сбежать в штаты?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Любой ценой остановить эту войну и разорение страны.
    Никто не думает о народе,гибнущем от осколков и голода.Правительство контролирует только воровство из бюджета,а "новая" Рада вместо борьбы на внутреннем фронте уже вовсю крутит схемы под корупцию.Герой Парасюк просто клоун-акробат со старыми номерами-кричалками.Не удержится эта шайка против Путина,идущего прямо к цели.Наши же политики так врут и виляют,так воруют и ненавидят народ,что только ненависть смертельная к ним.Нету у нас президента и министров,нету генералов и Рады,есть только народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Простак, нет, просто хунта просто ОБЯЗАНА теперь объявить АТО во Франции. Надо же быть последовательными

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президента Франции за "сепаратистские высказывания" выдворят из Украины при следующем приезде в Борисполь ? Ведь он же призывает "предоставить широкую автономию" подконтрольным сепаратистам территориям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...нет денег и уже практически нет экономики...
    washingtonpost: Ukraine’s currency just collapsed 50 percent in two days
    http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/02/06/ukraines-currency-has-fallen-50-percent-in-two-days/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Из всей «нормандской четверки» только президент Франции согласился рассказать СМИ о деталях готовящегося документа. По словам Олланда, новый план действий предусматривает создание на территории Донбасса зоны демилитаризации, ширина которой должна составить 50 - 70 километров. Условия документа предусматривают полный вывод войск украинской армии с территории Донецкой и Луганской народных республик. Как следует из заявления французского лидера, в настоящий момент ведутся обсуждения о предоставлении востоку Украины расширенной автономии"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Флюгер-балога активно вертится "на палочке", чует, что жарко становится, пора собирать чемоданы всей семейке ..., а как же тогда жить без любимого наркотика - власти ??? Ломка начнется ..., да и кому они там нужны .... майДАУНутые на всю бошку, да еще профкссиональные ВОРЫ ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    балога був би радий жеби Украіна розвалилася-а вун би хотів бути туй царем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а ище е така поговорка.. Богач, что пепельница: чем полнее, тем грязнее.. але таки ии кось мае учистити.. аби ище неуйшло, што усякi нинiшнi так указати "олiгархи" першi неуйшли з портретом путiна и руськими флагами зустрiчати руських.. коломийський, корбван уже тренiруються, як им май файно упозирувати.. май сташно тому, кому е што тiряти и што би ви нечинили, а платити за свуй спокуй будете, вeликими и вто кить устачить из того, што вам лишуть.. май продажнi се тi з котрих е што узяти.. и платити за сийсь бенкет штосьте учинили будете зa усiх

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якщо чесно, то бомбу заклав Ющенко і його права рука Балога, заключивши універсал, і повернувши в політику хряка, і за сепаратизм у Северодонецку ніхто не був наказаний, чуваки получили ордени, і готували реванш.