ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возврат к печному отоплению уничтожает в Закарпатье один дом за другим (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Иршавский район: бойцы ДСНС едва спасли жилой дом от уничтожения огнем

    В ночь на 8 февраля в с. Малый Раковец Иршавского района на Закарпатье загорелась пристройка к трехэтажного жилого дома. Огонь, охвативший летнюю кухню и хлев, заметили местные жители...


    Они разбудили хозяев здания, которые в 02:00 сообщили о происшествии в оперативно-спасательной службы.

    Для ликвидации возгорания задействовали бойцов 5-й государственной пожарно-спасательной части г.. Иршава. В 02:25 пожарным удалось локализовать стихию и в 4:55 - полностью ее ликвидировать.

    Своими действиями бойцы ДСНС спасли от уничтожения пожаром жилой дом, расположенный вплотную к очагу пожара.

    Причиненный ущерб устанавливается, ведь пламя уничтожило кровлю пристройки, все двери и окна здания и вещи домашнего обихода. Причину появления огня выясняют правоохранители.



    Еще один пожар в жилом доме произошел в Мукачевском районе.

    Утром 8 февраля загорелся жилой дом в с. Ключарки Мукачевского района. Владельцы квартиры на момент появления огня были дома. Именно они и заметили пламя на чердаке и в 8:32 перезвонили в службу спасения «101».

    Для ликвидации возгорания на место происшествия направили два пожарных расчета. Борьбу с огнем вели бойцы 17-й и 19-й государственных пожарно-спасательных частей. В 9:24 им удалось локализовать пожар и в 10:27 - полностью потушить пламя.

    Причину возникновения возгорания сейчас устанавливают правоохранительные органы. Среди возможных версий - нарушение правил эксплуатации печного отопления. В результате пожара огонь уничтожил 100 кв. м. кровли и 50 кв. м. перекрытия, а также повредил вещи домашнего обихода, которые находились на чердаке. Нанесенный стихией ущерб устанавливаются.

    Упрвление ДСНС Украины в Закарпатской области



    44.JPG
    55.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору