ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рабинович предлагает все-таки узаконить в Украине "второе гражданство"

    19 апреля 2024 пятница
    117 переглядів
    Народный депутат Украины, лидер партии "Центр" Вадим Рабинович

    Народный депутат, член парламентской фракции "Оппозиционного блока" и лидер партии "Центр" Вадим Рабинович предлагает законодательно разрешить двойное гражданство в Украине - в первую очередь для тех, кто вынужденно эмигрируют в страны Европы и США, а также для тех иностранцев, кто желает получить еще и паспорт Украины.


    Об этом идет речь в проекте Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О гражданстве Украины" (относительно двойного гражданства)", который народный депутат внес на рассмотрение Верховной Рады Украины, с полным текстом которого можно ознакомиться на официальном сайте партии "Центр".

    В пояснительной записке к документу отмечается, что у двойного гражданства для граждан Украины есть "масса практических преимуществ, особенно для тех, кто постоянно проживают и работают за границей и кто соответственно хочет и должны иметь социальную безопасность, стабильную работу, образование, а также чувство принадлежности к стране проживания".

    "В этом случае двойное гражданство является "билетом" к лучшей работе, образованию, увеличению заработков и пр. (например, в Великобритании, Франции и США высшее образование для граждан является бесплатным или стоит меньше для граждан страны)".

    К тому же, отмечает депутат, возможность двойного гражданства содействует формированию государственных стратегий и привлечению дополнительных инвестиций для государства.

    "В любом случае, взаимная интеграция стран неминуема - это мировая тенденция, а двойное гражданство даст реальную возможность многим украинцам жить, учиться и работать за границей, помогая Украине, экономически поддерживая свою родину, не теряя ее гражданства", - подчеркивается в объяснительной записке.

    Важным моментом законопроекта является положение о том, что граждане других государств, имеющие украинское происхождение, могут без приостановки и отказа от другого гражданства претендовать и на украинское. По мнению Вадима Рабиновича, это значительно укрепит связи Украины с диаспорой и привлечет как инвестиции, так и рабочие руки и мозги к развитию нашего государства.

    Более того, продолжил Рабинович, "принятие законопроекта позволит защитить территорию Украины в сегодняшних условиях, когда граждане Украины, которые проживали на территории Автономной Республики Крым, после аннексии части территории Украины были вынуждены принять гражданство Российской Федерации и отказаться от гражданства Украины".

    Таким образом? принятие законопроекта о гражданстве позволит урегулировать вопрос принятия гражданами Украины гражданства (подданства) другой страны без лишения гражданства Украины, а также упростит процедуру получения иностранцами гражданства Украины без отказа от гражданства страны происхождения, убежден народный депутат Вадим Рабинович.



    Виктор Балога : Скоро народ отойдет от пропагандистского угара и тогда начнется ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Про себе клопоче! А як же!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, Рябіновича у призіденты! Кить граждане вукрайины ліпшого уже не достойны, то вуберім сього, сись може буде майменшойе зло для нас із всіх досі уже керовавшых, ай і пашпортами поможе обзавестися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Бильдербергский клуб"-актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты.Заседания клуба проходят по особым приглашениям, не афишируются, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются билдербергеры.На встречи не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публикуются.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы есть Власть паразитов – это как раз то, что устроили сионо-демократы почти во всём мире. Власть паразитов – это когда одна часть людей (как правило, меньшинство) паразитирует (эксплуатирует) на другой части людей (как правило, на большинстве). А чтобы держать это большинство в неведении и повиновении, паразиты постоянно устраивают войны, революции, эпидемии, голодоморы, всевозможные кризисы и прочие демократические мероприятия…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сионизм – это политическая и организационная форма иудаизма. А иудаизм – это духовное содержание сионизма. Звериную суть иудаизма и сионизма понимает большинство народов мира. 10 ноября 1975 г. на ХХХ сессии Генеральной Ассамблеи ООН была принята историческая резолюция № 3379, в которой сионизм был признан одной из форм расовой дискриминации – расизма. Это оценка всего мирового сообщества, и она полностью соответствует реальности…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Холокост – это крупнейшая афёра мирового сионизма, еврейской финансовой мафии, настойчиво стремящейся к мировому господству на нашей планете. Сионисты, развязавшие Вторую Мировую Войну, теперь утверждают, что она шла во имя спасения евреев, что именно для этого погибло 70 миллионов ни в чём не повинных людей, больше половины которых были славянами. А сегодня потомки погибших снова платят непосильную дань сионизму, и платят кровью, что и наблюдаем сегодня на Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чо ты здесь мозги вправляешь со своим гребаным гражданством?Такие как ты,что хорошего сделали для Украины за 23 года?Нихрена, азбазаривали,разворововали между своими,а деньги за бугор для личного обогащения и пенсий для своих бабушек и дедушек для путешествий.Кто стал миллионерами,миллиардерами на Украине-люди типа коломойши.А скажи депутате,может ли украинец стать миллионером на территории земли обетованной? Бери своих из опозиционного блока и нахер пахать землю, работать,а не лапшу на уши вешать.Такие как устоили чехарду в законодательстве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Депутате, какое второе гражданство? Перебирайтесь все из земли обетованной на Украину. Вы и затеяли всю эту кашу и привели к власти свое правительство с двойным гражданством. Вы выполняете Протоколы Шнеерсона:Наши планы относительно славян.Не буду приводить цытаты, но все выполняется на 200 процентов, то, что там написано.Чо спокойно НЕ живется? Деньги делаете из воздуха и все вам мало, набиваете свою мощну, но ведь вонять и смердеть будете как и все остальные. Вы больны денежной наркоманией.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    etot rabinovich chotschet prisojedinit ukrajinu do israelu. tohda my vsje budeme jewrejamy, a potom wsjem nam jewreji sdjelajut obrezanije.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Eto tak! A u menja vsego 23 cm. Chto delat?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    турчинов си таки учинив израильське, та ище фамiлiю помiняв... майже го назвали мойша пiсля обризанiя.... но йому май укорочювали, бо було з чього, накрав доста.... израель мае такий закон, не видавати, так завто и планують усi пацкани туди...янукович хоть мав де утiкати,... а усих проблеми, даже не усiм запад поможе...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A, Rabinovich kakije grazhdanstva imejet? Po nashim svedenijam u nego izrailskoje i russkoje grazhdanstva.