ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье эпидемическая ситуация с гриппом весьма неутешительная

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В больницу по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 10 226 закарпатцев

    Как сообщила начальник отдела эпиднадзора и санитарной охраны территории главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы в Закарпатской области Виктория Дьордяй, за 7 календарную неделю 2015 году в больницу по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 10 226 человек.


    Темп прироста заболеваемости ОРВИ составил 56,5%, в том числе среди детского населения 52,8%.

    Среди заболевших 67,6% составляют дети до 17 лет (6908 человек). Уровни заболеваемости ОРВИ превысили эпидемические в Ужгород, Мукачево, Ужгородском, В. Березнянский Перечинском и Мукачевском районах соответствии с решениями комиссий ТЭБ и ЧС соответствующих территориальных администрации введен план действий в эпидемический период и приостановлен учебно - воспитательный процесс в общеобразовательной школе и ДОУ .
    По состоянию на 13.02.3015 года приостановлены занятия во всех учебных заведениях Ужгорода, Чоп, Мукачево, Берегово, смт.В.Березний, Перечинского района, Мукачевского района и в большинстве учебных заведений Ужгородского района.
    Приблизились на 7 неделе 2015 году до эпидемических порогов уровень заболеваемости ОРВИ в Раховском, Иршавском и Тячевском районах.
    Среди детского населения высокий уровень заболевших регистрируется в возрастной группе 5-14 лет-56,4%. Госпитализированы 2,6% (261 человек) от всех заболевших, из которых 72,8% составляют дети.
    По данным вирусологического мониторинга в области циркулируют вирусы гриппа А (сезонный) и В, аденовирусы и вирусы парагриппа.
    Специалистами Госсанэпидслужбы области дальнейшем продолжается мониторинг за уровнем заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями и контроль за организацией и проведением комплекса противоэпидемических мероприятий, проводится широкая агитационно-просветительская работа через каналы местного телевидения и интернет - ресурсах области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору