ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Чехия отправила в Украину четыре машины с гуманитарной помощью

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Чехия сегодня, 16 февраля, отправила в Украину 4 машины с гуманитарной помощью

    При отправке груза присутствовали премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, министр иностранных дел Любомир Заоралек и президент Чешского Красного Креста Марк Юклем.


    Сегодня Чехия отправила в Украину четыре машины с гуманитарной помощью, говорится в официальном заявлении на сайте МИД Чешской республики.

    При отправке груза присутствовали премьер-министр Чехии Богуслав Соботка, министр иностранных дел Любомир Заоралек и президент Чешского Красного Креста Марк Юклем.

    «Надеюсь, что наш гуманитарный конвой вовремя и в полном порядке доставит помощь людям на Украине, которые потеряли кров и терпят нужду», — заявил премьер Чехии Богуслав Соботка.

    На Украину будут доставлены: медицинские материалы, спальные мешки, одеяла, строительное оборудование.

    По словам главы чешского МИДа Лубомира Заоралека, «наступившее (на востоке Украины — "Ъ") перемирие открыло возможности для экстренного оказания гуманитарной помощи людям, пострадавшим в результате боев, потерявшим не только близких, но и жилье, и все самые необходимые предметы для жизни».

    Гуманитарный конвой из Чехии прибудет в Киев вечером 17 февраля.

    Переговоры в Минске в «нормандском формате», которые состоялись на прошлой неделе, привели к подписанию документа о «комплексе мер по выполнению минских соглашений», предусматривающего прекращение огня и отвод тяжелой техники, оговаривающего статус «мятежных регионов» в составе Украины, а также конституционную реформу, которую должен провести Киев.



    Волонтеры Тячевского района подарили военным в зоне АТО 10 автомобилей (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Запорожье открыли линию по производству телег -ЗАЗ Шанс - К (конная тяга) ибо бензин дорогой /

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наивные чехи, премьер-министр Богуслав Соботка, министр иностранных дел Любомир Заоралек и президент Чешского Красного Креста Марк Юклем. Они думают, что отправили гум. помощь "людям, пострадавшим в результате боев, потерявшим не только близких, но и жилье, и все самые необходимые предметы для жизни". Но мы-то все понимаем, что после прибытия в Киев, эта гум. помощь бесследно исчезнет, и появится на прилавках магазинов Roshen.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    RUSSKA KURWA.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что нибудь бывшему депутату Государственной думы.»