ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузии потребовала от Украины выдать Саакашвили и Адеишвили

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів
    Украина отказала Грузии в экстрадиции Саакашвили

    Генеральная прокуратура Грузии обратилась в ГПУ с просьбой выдать ей бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, но получила отказ. Об этом говорится в сообщении грузинского ведомства по поводу Саакашвили и его соратника, бывшего прокурора Зураба Адеишвили.

    Грузинская прокуратура отмечает, что выдача разыскиваемых лиц между Украиной и Грузией осуществляется в соответствии с Европейской конвенцией о выдаче 1957 года, Минской конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года, Двусторонним соглашением, подписанным между Грузией и Украиной в 1995 году. На основе этих международных договоров стороны обязуются рассмотреть и экстрадировать разыскиваемых лиц другой стране в соответствии с положениями настоящего соглашения.

    "Поскольку обвинения были выдвинуты против Михаила Саакашвили и Зураба Адеишвили, они разыскиваются в Грузии, и Адеишвили находится в розыске по "красной карточке", а также в соответствии с полученной информацией, что указанные лица находятся в Украине, управление главного прокурора Грузии обратилось в Генеральную прокуратуру Украины с ходатайствами идентифицировать, задержать и экстрадировать указанных лиц. Несмотря на указанные выше обязательства между двумя странами в области экстрадиции, украинская сторона отказалась сотрудничать с Управлением главного прокурора Грузии в вопросе экстрадиции Михаила Саакашвили и Зураба Адеишвили в Грузии, и отказалась экстрадировать указанных лиц", - сказано в сообщении.

    Президент Украины Петр Порошенко 13 февраля подписал указ о назначении бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили своим внештатным советником и главой созданного Совещательного международного совета реформ. Документ опубликован на официальном сайте главы украинского государства.

    При этом в Грузиии Саакашвили с лета 2014 находится в розыске.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Cрочно всем СМИ:Грузия вторглась на территорию Украины!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иностранцам можно говорить на русском, проводить совещания, а вот своим хрен большой. Но свои то его хоть понимали, а эти же не понимают даже, ни истории, ни особенностей страны, ничего не знают об Украине, но сразу во власть. И им ничего доказывать не нужно, ни своих прошлых успехов, ни новых, не удивляет свидомых?Называйте это как хотите, а я это называю ОККУПАЦИЯ! Есть каста панов, а есть так - украинцы, отправь их умирать и они безропотно пойдут, а дай им образ врага. так вообще поскачут с нудными песнями что кто-то там еще не умер...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вопрос до хероiв: хто и якои нацiональностi зараз у вас у мiнистерських крiслах... якою мовою вони розмовляют... та чие ваша укра самостiйна, кидь вона довжна усьому свiтови,... а сама гола и боса, та ище и у войнi из собов... эх! хероi.... дурнi ви, та завто вас и пользують, як гондони....усьо гуно до вас прилипать, бо и самое гуно...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пожиратель галстуков-главный консультант по утрате территорий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    !!!прочитайте, што нiмцi пишуть....
    Немецкие СМИ: Украина — наглядный пример, как мошенники у власти толкают страну в пропасть
    На Украине чётко проявилась давняя проблема США и ЕС — нехватка квалифицированных руководящих кадров, пишет немецкое издание Der Freitag. Президент-олигарх, давно работающий на Вашингтон премьер-министр, мэр-боксёр, бывший грузинский президент, командиры-фашисты в армии — со всеми этими людьми западные политики общаются на равных.http://russian.rt.com/article/74747

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина отказала Грузии в выдаче Саакашвили Украина отказалась экстрадировать в Грузию бывшего президента этой страны Михаила Саакашвили и экс-министра юстиции Зураба Адеишвили, которых грузинская сторона в связи с предъявленными обвинениями объявила в розыск, сообщает во вторник, 17 февраля, портал «Новости Грузии» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Грузии.
    А ЗРЯ ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Позвонил друг из Тбилиси. Говорит, страшно выйти из дома. Грузин хватают прямо на улице и отправляют на Украину министрами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судоплатов!
    Как всегда, пишеш хуйню!
    Не всех хватают отправляют на Украину министрами, только тех, кто совершил преступление и обявлен в розыске! Мелкие преступники могут быть, как максимум депутаты!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Куда же смотрит ООН!?