ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина рассмотрит вопрос о введении миротворцев ООН

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Миротворцы ООН могут остановить агрессию Путина

    Совет национальной безопасности и обороны сегодня рассмотрит вопрос о введении в Украину миротворческого контингента Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил Президент Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

    "Предварительно я уже обсуждал этот вопрос с международными партнерами. После, надеюсь, принятия этого решения, мы подготовим соответствующие обращения, начнем проводить официальные консультации, которые смогут обеспечить мир", - сказал Порошенко.

    На заедании Совета национальной безопасности и обороны президент Петр Порошенко предложил ввести на Донбасс миротворцев из Евросоюза.

    Он отметил, обращаясь к членам СНБО: "Сегодня вам будет предложено обсудить приглашение в Украину миротворцев ООН, которая будет действовать в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН. Самый лучший формат - полицейская миссия Евросоюза".


    Полпред Украины при ЕС Константин Елисеев предложил подумать о военной операции Евросоюза в Донбассе. Дипломат назвал свою инициативу «планом Б» на случай, если урегулирование на основе минских договоренностей не даст результатов. Заявление украинского полпреда прозвучало в среду, 18 февраля, в эфире радиостанции ВВС.

    Дипломат призвал оказать давление на руководство России для соблюдения договоренностей от 12 февраля. «Если это не получится, то нужно будет говорить о "плане Б". По моему мнению, возможно, Евросоюзу стоит подумать о возможности учреждения военной операции ЕС в Донбассе», — заявил он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ему еще в сентябре 2014 года говорили. Но его миротворцы не устраивали - воевать до "победы" хотел. "Довоевался"
    Что-то ВСЕ решения с большим опозданием принимаются.