ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали маньяка, нападавшего на женщин бальзаковского возраста

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    19-летний закарпатец специализировался на похищении женских сумок у стариков

    Работники уголовного розыска Мукачевского горотдела милиции задержали 19-летнего маньяка, которому доказано уже три факта нападений на пожилых женщин...


    Нападающий специализировался на похищении женских сумок.

    В последнее время в г.Мукачево милиционеры разоблачили нескольких злоумышленников, которые занимались нападениями на одиноких прохожих, в основном на женщин, отбирая от жертв деньги и ценные вещи.

    Одним из таких оказался 19-летний житель Мукачева. Этот парень ранее не имел проблем с соблюдением закона, воспитывался в обычной семье со средним уровнем достатка. Однако в последнее время, рассказывают родители юноши, он связался с ранее судимым 24-летним приятелем, который и «наставлял» парня, как действовать в «темных» делах.

    Как установили мукачевские оперативники, оба парня занимались грабежами женщин в течении декабря-января. Выбирали на улице потенциальную жертву, следили за ней и грабили. Однако старший злоумышленник сам не нападал, чтобы не «светиться», а говорил это делать младшему и менее опытному в воровском ремесле товарищу. А на счету того уже три ограбления, один из которых совмещен с насилием.

    Подбегая сзади к пожилым женщинам, парень рывком выдергивал женские сумки. Одна жертва стала кричать и сопротивляться, но грабителя это не остановило. Он несколько раз ударил женщину и таки отобрал сумку. Общая сумма похищенного составила около 3000 гривен.

    Сведения о событии следователь горотдела внес в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Продолжается досудебное расследование, проверяется причастность данных лиц к совершению других аналогичных правонарушений.

    - Розыск уличных грабителей осложняется тем, - говорит начальник криминальной милиции Мукачевского горотдела Ярослав Товкан, - что пострадавшие не сразу сообщают правоохранителям о преступлении и не всегда могут описать нападавшего, ведь преступник действует быстро, подбегает со спины и быстро исчезает с места преступления с ворованной сумкой.

    Поэтому если вы попали в такую ​​ситуацию или стали свидетелем преступления, немедленно сообщайте работников милиции, позвонив по телефону «102». Чем быстрее в милицию поступит сообщение о совершении преступления, тем больше шансов раскрыть и задержать нападавшего.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии