ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье мужики массово "косят" от мобилизации (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    46 переглядів
    Мобилизация на Закарпатье продолжается, но не без проблем

    За уклонение от мобилизации - взятка. Закарпатские военнообязанные и медики массово ищут пути уклонения от выполнения своего гражданского долга.





    Мобилизация на Закарпатье продолжается, но не без проблем.


    Так, далеко не все закарпатские мужчины желают защищать родину с оружием в руках. Кроме всего - до сих пор не урегулирована четкая процедура компенсаций и реабилитации для тех, кто получил ранения или семей погибших.


    В общем, ситуация по области с мобилизацией, говорит председатель ОГА - не утешительная.


    Глава администрации говорит: медики и военнообязанные Закарпатья массово ищут пути уклонения от своего общественного долга.


    А между тем наши бойцы на востоке требуют ротации и медобслуживание.


    К примеру, 16 февраля и.о. командира одной из воинских частей Закарпатья требовал 5000 гривен от подчиненного, чтобы не отправили его в зону боевых действий.


    Задержали взяточника сотрудники СБУ в Закарпатской области совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона в служебном кабинете во время получения денег.


    Сейчас досудебное расследование продолжается.


    К слову, на прошлой неделе за взятку задержали работника военкомата в Иршаве, за взятку в 500 долларов. По уклонению от мобилизации, то согласно действующему законодательству это влечет за собой наказание до трех лет лишения свободы.


    Деньги военному передавали в его рабочем кабинете, где сотрудники СБУ и военной прокуратуры поймали взяточника с поличным. За это командиру грозит до 10-и лет лишения свободы.


    Говорит Александр КРЫЖАНОВСКИЙ, т. в. о. военного прокурора ужгородского гарнизона:





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    *а так і є*-оле лем вповічь ХЕРОЮ про *великі перемоги *своєї націі,про побудовані ззаводи і т.д?За останні 23-ри роки,коли вам ніхто не мішав!А хто з сусідів вважав вас і ваше ОБФ на Хортиці за людей?Маєте кланятися Ференцу-Йовжці,Леніну-Сталіну і КПСС *за ваше счастливое появление*на мапі....А ви як лягали хто більше дасть-так і лягаете!!!!!!!!незалежні від самостійності...............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    *і такі є*-дохера вас тут напхалося після 45-го року...вшиткой знаєте про *закарпатцю*....кедь такі сь ме *херові*-то гатижак на плечи і гоу хом?Шоб не доводити до Красного поля?А ну ,по пунктам-шось те файного туй зробтли?Наладили дороги,насадили ліс,садочки/школи?Лем піз-ти....ви гурше за *москаля*...свідомити долбані...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    My, zakarpatcy svoju Rodinu zaschischat na Zakarpatje budem! Za Karpatami - ne nasha Rodina. Chto dala nam Sovetskaja Ukrajina s 1945 goda? Bez okkupaciji zhili by kak ljudi v sosednih stran: Rumyniji, Slovakiji, Vengriji ili Polshi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хитрожопість, боягузство, робити підлості із зі спини, "порішати" - це типові генетично закладені риси більшості закарпатців. Дай Бог все закінчиться, тоді кожен має відповісти за фактичну зраду інтересам Батьківщини. А влада теж має відповісти за неналежну (фактично відсутню) роботу з патріотичного виховання населення

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ