ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер Словакии считает, что федерализация могла бы разрешить конфликт на Украине

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Словакии заговорили о смягчении санкций и федерализации ...

    По мнению премьера Словакии, конфликт на Украине не может быть решен военным путем. Фицо заверил, что Братислава не собирается поставлять Киеву оружие. Он отметил некоторые улучшения в связи с подписанием Минских соглашений, однако констатировал, что серьезная напряженность между украинскими властями и ополченцами все еще сохраняется.

    Минские соглашения должны быть поддержаны смягчением некоторых санкций против России. Такое мнение высказал премьер Словакии Роберт Фицо.

    «Я понимаю, что ситуация требует жертв, но имею право и высказать свое мнение. Сказались введенные санкции как-либо на позиции России? Я по-прежнему утверждаю, что никоим образом», – подчеркнул Фицо (цитата по Teraz).

    По словам политика, Евросоюзу необходимо в первую очередь отменить санкции в отношении отдельных физических лиц. Он указал, что подобные меры негативно сказываются на взаимном диалоге. Премьер также отметил, что ответные санкции негативно повлияли и на экономику Словакии – многие фирмы понесли убытки, а люди потеряли рабочие места.

    Фицо рассказал о том, что планирует обсудить украинский кризис с главой МИДа Сергеем Лавровым. Российский министр приглашен посетить Братиславу в апреле в рамках празднования 70-летия освобождения города советскими войсками.

    Словацкий премьер выразил мнение, что конфликт на Украине могла бы разрешить федерализация страны. «Решением, пожалуй, могла бы стать федерализация, особый режим для Донецкой и Луганской областей. Но суверенитет и территориальную целостность Украины уважать необходимо», – подчеркнул Фицо.

    TERAZ.SK

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То же мне словаки дают советы... просрали Чехию, гнобят друг друга до сих пор, и страна одна из нищих в ЕС,после венгерских йобиков конечно. Лузеры дают советы...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да уже поздно с федерализацией предложения делать, в апреле это еще было актуально, а сейчас уже выглядит недальноводным. Хотя думаю, что все сведется к де-юре федерализации, а де-факто три отдельные страны (или две если ДНР и ЛНР объединятся) и это в лучшем случае, если обе стороны на этом сойдутся, а не будут провоцировать друг друга, обе задирая других.