ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде общежитие на ул. Джамбула оставили в собственности жильцов

    25 апреля 2024 четверг
    58 переглядів
    Было признано право государственной собственности на общежитие по Джамбула

    Общественные активисты во Львове занимаются судебным делом о попытке присвоения общежития в Ужгороде. Очередное же заседание по этому делу состоялось сегодня, 23 февраля, во Львове. Об этом сообщил бывший управляющий делами исполнительного комитета Ужгородского горсовета Александр Волосянской.


    "Сегодня Львовский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение Хозяйственного суда Закарпатской области, которым 5 января 2015 было признано право государственной собственности на общежитие по Джамбула, 50 и отменено право собственности и свидетельство на право собственности на все здание общежития, выданное еще в 2006 году ОАО «Патент».

    Таким образом жители общежития могут продолжить дальнейший процесс приватизации собственных квартир.

    Теперь, наверное, жители многострадального общежития наконец смогут зарегистрировать свидетельства на право собственности на их квартиры в регистрационной службе и стать полноправными владельцами, и забыть о тех временах, когда владельцы " патента "требовали с них по 10-15 тыс. долл. США за 20-30 метров квадратных законно полученного жителями жилья", - написал правозащитник.



    Общественные активисты во Львове еще с декабря 2014 занимаются судебным делом о попытке присвоения общежития в Ужгороде. От решения судей теперь зависит дальнейшая судьба более 500 жителей здания, которые борятся за право собственности на него более 14 лет!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору