ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья попросила у журналистов помощь в борьбе с коррупцией

    16 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    Владимир Янко попросил активистов и журналистов предоставлять факты о коррупции

    Вчера, 23-го февраля, прокурор Закарпатской области Владимир Янко принял общественных активистов, представителей Общественного Конвента, журналистов, депутата Ужгородского городского совета Виктора Щадея и адвоката Наталью Майстренко.


    Несмотря на то, что принимает граждан прокурор области каждый четверг, однако Владимир Михайлович нашел время и выслушал каждого и по каждому вопросу дал исчерпывающий ответ и разъяснил ситуацию.

    На указанной встрече общественные активисты просили прокурора провести представительство в интересах общества в судебном деле о восстановлении Виктора Погорелова на посту городского головы. Владимир Янко объяснил, что с подписанием в октябре прошлого года нового Закона «О прокуратуре» наши полномочия существенно ограничены, однако, дал указание прокурору города Ужгорода Ивану зарево детально изучить вопрос правовых оснований вступления прокуратуры в это дело и если законные основания действительно будут -вступиты в дело в защиту интересов общества.

    Среди прочего речь шла на встрече и о резонансном ДТП с участием судьи Амаровича, члены ОО «Общественный конвент» Василий Маняк и Роман Богуславский интересовались причинами, по которым так долго, по их мнению, идет расследование этого уголовного производства. Прокурор области Владимир Янко разъяснил им, что сейчас продолжаются экспертизы, уже проведено более 100 следственных действий. На скорость проведения экспертиз прокуратура не влияет, они проводятся по очередности, определенной учреждениями в которых осуществляются эти экспертизы. К тому же, прокурор области напомнил активистам, об особом порядке привлечения к ответственности судей. Посоветовал родственникам погибшего, как потерпевшей стороне, подать ходатайство для ускорения экспертиз - названия и адреса учреждений прокуратура им предоставит.

    Прокурор области отметил, что в настоящее время борьба с коррупцией - наш самый приоритет и поэтому, будет очень благодарен, если журналисты и активисты будут конструктивно помогать прокуратуре в этом, предоставляя конкретные факты.

    Прокуратура намерена реагировать на такие факты жестко и открыто.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ШАНОВНИЙ ПАН ПРОКУРОР коли ви вже наведете порядок із тими взятками які вимагають в УЖНУ і ЗАКДУ