ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ДТП в Ужгороде: водитель "Ауди" подрезал служебный автомобиль ГСО

    25 апреля 2024 четверг
    25 переглядів
    В Ужгороде «Ауди» обгоняя служебный авто ГСО, неожиданно совершил поворот налево

    Около 23 часов на пульт централизованного наблюдения УГСО при УМВД области поступил сигнал тревоги с объекта под охраной в Ужгороде. Наряд специальной группы задержания сразу выехал на место происшествия...


    Но по дороге милицейское авто попало в ДТП.

    Автомобиль марки «Ауди», который обгонял служебный автомобиль ГСО, неожиданно начал совершать поворот налево, через что произошло столкновение. Автомобили получили незначительные повреждения, в частности была повреждена водительская дверь «Ауди» и передний бампер на служебном автомобиле.

    К счастью, ни милиционеры, ни водитель иномарки не пострадали.

    На место происшествия прибыл наряд ГАИ, сотрудники инспекции по личному составу УМВД. Оба водителя прошли медицинское объяснение, заключение медиков - трезвые.

    Якобы обычное ДТП без пострадавших, однако Андрей Литовченко - начальник УГСО при УМВД области отмечает:

    - Ужгород перенасыщен автотранспортом. Работники Государственной службы охраны осуществляют охрану имущества граждан и от того, как быстро группа задержания прибудет на место происшествия, нередко зависит жизнь граждан. Наши сотрудники в кратчайшие сроки должны прибыть за «тревожным» сигналом - за 3 мин. по городу, за 6 мин.- в пределах района. Поэтому водителям следует понимать, что иногда именно время является основным фактором сохранения жизни и здоровья людей.

    Начальник УГАИ Закарпатья полковник милиции Михаил Бойчук также отмечает, что в соответствии с правилами дорожного движения Украины водители обязаны предоставить преимущество в движении тем транспортным завобам, которые движутся с включенными проблесковыми маячками синего и Красного цвета.

    А за нарушение закона предусмотрено немалый штраф или 30-40 часов исправительных общественных работ, в соответствии с решением суда.

    Нарушителя могут также лишить водительских прав.

    Проворачиваясь к нашей истории с ДТП, то на объект, откуда поступил сигнал тревоги, направили другой наряд ГСО.

    К счастью, на этот раз все обошлось, - пишет УГСО при УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё. В правилах (не ПДД) для всех госорганов написано, что они, даже при экстренных моментах должны руководствоваться ПДД. Им НЕ ДАНО ПРАВО НАРУШАТЬ ПДД!!! Бля, читайте камасутру. Все такие "выходки" неправомерны!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бля, эти ГСОшники по Ужгороду уже задолбали. Перехожу перекрёсток возле "Украины" - мчатся с мигалками от "Белочки" и сворачивают налево на Швабскую (запрещено). Перехожу дорогу, и вижу, с Приебат-банка выходит медленно дама, садится на заднее сидение дебилов-охров, и машина спокойно её везёт домой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А за безпричинное использование указанных сигналов санкции не предусматриваются?
    Примерно год назад ехал домой на обед, я тоже спешил. Увидя в зеркале синий маячок, приня впрао, остановился, пропустил "скорую". И как вы думаете, куда "скорая" спешила? В магазин "Пакко"! Кому-то плохо стало? НЕТ! Водитель спешил купить пару бутылок коньячка! (г. Берегово)