ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Участникам АТО помогут улучшить свои жилищные условия в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Участникам АТО предоставят беспроцентные кредиты для улучшения жилищных условий

    На Закарпатье участникам АТО будут предоставлять беспроцентные кредиты для улучшения жилищных условий. Областной Фонд инвестирования вносит для этого изменения в областную целевую программу «Собственный дом» на 2012-2015 годы.


    Цель и пути ее достижения - улучшение жилищных и бытовых условий населения области, дальнейшего развития социальной сферы села в условиях реформирования аграрного сектора, а также активизации индивидуального жилищного строительства на селе при поддержке областной целевой программы «Собственный дом» на 2012-2015 годы путем предоставления льготных кредитов по обновленным направлениям кредитования, а именно:

    развитие инфраструктуры села путем предоставления кредитов на развитие фермерских, личных сельских хозяйств, предпринимательской деятельности (в т.ч. развития сферы услуг сельского зеленого туризма) и обеспечения участия в инвестиционно-инновационных проектах, внедрение энергоэффективных и энергосберегающих технологий с максимальным переходом на энергоносители местного и отечественного происхождения (альтернативные виды топлива).

    Кроме того, новой редакцией Правил предусматривается предоставление льготных беспроцентных кредитов участникам антитеррористической операции.

    В частности, раздел «Цели и задачи Программы» дополняется абзацем следующего содержания: «обеспечение приоритетности в предоставлении беспроцентных льготных кредитов участникам антитеррористической операции и их семьям на предусмотренные Программой направления».

    В разделе «Финансирование Программы» определено, что «Источники финансирования Областной программы« Собственный дом »на 2012 - 2015 годы определены и формируются за счет государственного и местных бюджетов в пропорциях, определенных Кабинетом Министров Украины.

    Для финансирования Программы предполагается 66400,0 тыс. гривен, в том числе за счет возврата кредитных средств от кредитозанимателей в сумме 28000,0 тыс. гривен, которые будут направлены на дальнейшее финансирование Программы и составляют 42,2 процента к общим объемам финансирования ».

    Ожидается, что по новой редакции документа в ходе реализации Программы будет строительство новых и завершение начатых строительством жилых домов общей площадью 61000,0 кв. м, оборудование инженерными сетями 1900 сельских домов, создание 2200 новых рабочих мест на селе.

    Впервые, на развитие инфраструктуры села предусматриваются Программой средства в объеме 8,0 млн гривен, в том числе на развитие фермерских и личных сельских хозяйств, предпринимательской деятельности и обеспечения участия в проектах энергоэффективных и энергосберегающих технологий ».

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отдайте им казармы пехотного и танкового полков....чтоб компактно проживали.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    учасники АТО получать то, що получали всі ветерани, ВОВ, Афгана, і Чорнобиля, то есть дулю з маком, провірено .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не, самые шустрые и первые что то получат, а дальше...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сахар по 27 грн слава Украіні