ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аваков извинился за разгон мирной акции под НБУ бульдозером и дубинками

    24 апреля 2024 среда
    33 переглядів
    Аваков уволил начальника отдела милиции Киева за разгон акции у НБУ

    В МВД извинились за то, что бульдозером снесли палатку протестующих под Нацбанком, применив к людям чрезмерную силу. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что уволил руководителя Печерского райотдела милиции Киева и временно отстранил от должности его заместителя по общественной безопасности из-за силового разгона акции протеста у Нацбанка.

    Несколько дней назад протестующие объявили о проведении под зданием НБУ бессрочной акции протеста против ситуации на валютном рынке страны.

    На пятницу под зданием регулятора была запланирована акция валютных заемщиков.

    В 22-30 к протестующим подъехали представители столичной милиции: активистов разогнали резиновыми дубинками - среди участников акции есть пострадавшие, а палатку протестующих снесли бульдозером.

    Факт столкновений с милицией подтверждают и в МВД.

    Сегодня ситуацию прокомментировал министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке.

    «МВД приносит свои извинения за произошедший инцидент с несоразмерным применением силового воздействия на митингующих возле здания НБУ вечером 26 февраля… Мои извинения всей стране за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену возле здания НБУ… Мною назначено расследование произошедшего, результаты которого будут обнародованы публично не позднее следующих 48 часов», - написал он.

    Аваков также сообщил, что по факту столкновения возбуждено уголовное дело, руководитель Печерского райотдела Киева освобожден от должности, а его заместитель по общественной безопасности отстранен до выводов комиссии по расследованию.

    Применение силы к протестующим Аваков объяснил тем, что «в здании НБУ хранятся золотовалютные резервы страны – дестабилизация вокруг этого здания – огромный риск дестабилизации национального масштаба».

    «Я прошу всех понять это, учесть и придерживаться в заявленном пикете корректных норм. А милиция сделает все для обеспечения порядка вокруг митинга и защиты его от провокаций, вплоть до разрешения возникшего кризиса», - написал он.

    Луценко заявил, что инициирует Совет коалиции для заслушивания министра внутренних дел Арсена Авакова относительно несанкционированного разгона акции протеста возле здания Национального банка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вас усiх предупреждали, а ви смiючися скакали ....а зараз дустали вто, штосьте ускакали.... а исе ище нич, май весело буде у восени,....... там уже будете рикати, а не ревати, и вто, кидь дотянете до осени...
    Нацгвардия разогнала палаточный городок под НБУ - так утверждают активисты
    https://www.youtube.com/watch?v=BzdaO-ghVDs#t=217

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ….Применение силы к протестующим Аваков объяснил тем, что «в здании НБУ хранятся золотовалютные резервы…– ОГРОМНЫЙ РИСК ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА»…
    Йой, я хуіу! Мітінг коло банка, то - ОГРОМНЫЙ РИСК ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА! А голодомор, котрый уже запустився в результаті бандитсько-мафійозного, або некомпетентного руководства вукрайинськов странов, дикой подорожанійе цін на товары, то йе фактором НАЙЩИРІШОЙІ СТАБІЛІЗАЦІЙІ СУСПІЛЬСТВА.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продолженійе:
    Валутных зайомщикув по людськы чкодуву, айбо коли брали долярові кредиты пуд низькі проценты то мали знати, або хотя бы догадоватися, ош Нинька йіх гарантірована усношайе. Бо весь народ Вукрайны то йе быдло, над котрым свідоміты, бандитські ай любі інші політікі будуть експеріменты проводити на выживанійе. Лишайеся нам, сьому недонародові йедно – гойкати: «ХТО НЕ СКАЧЕ, ТОЙ МОСКАЛЬ!» За тото мітінгы розгоняти не будуть.
    Но я із свойі пинзійі покрывати йіх кредиты не збиравуся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Минимальная зарплата на Украине - 1218 гривен, т.е. 43 доллара. В Бангладеш, Гане и Замбии - на 4 доллара выше. В Лесото, Гамбии и Чаде - 51 доллар. Искренние поздравления!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто не скачет - тот... С покращеннем ВАС дорогие соотечественники! Иде та Европпа? Дайте мне ее пощупать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чего тут возмущаться? Аваков извинился, что еще нужно? Нужно терпеть. Вот представьте - у вас понос, а вы сидите на унитазе и тер-р-рпите! В этом есть залог стабильности нац валюты - в терпении!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вибачився? най спочатку відкриє справу на винного командира, арештує представників нацгвардіі, що били, та сам звільниться, тоді ми зрозуміємо що він є європейською людиною і йому дійсно соромно, в іншому разі ми зрозуміємо, що це лише злагоджена робота банди по придушенню протестів

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛИЦЕМЕРЫ!!! Сейчас, после майдана да без согласования с высшим руководством такое провести, да не смешили бы. И чем нынешние отличаются от злочинной влады?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отличаются тем что они гораздо мелочнее,мельче,беднее,тупее,дремучее, и гораздо менее порядочные чем мрази янууковичи....