ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье вооруженного до зубов мужика взяли с поличным - и пикнуть не успел

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Закарпатские милиционеры изъяли незарегистрированное ружье и самодельный нож

    За хранение огнестрельного и холодного оружия без предусмотренного законом разрешения на 40-летнего жителя Закарпатья ожидает уголовная ответственность.


    Неоднократно правоохранители Перечинщины обращались к населению района с информацией о том, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов наступает уголовная ответственность. Чтобы дать людям возможность сдать оружие, дважды в год проводятся соответствующие месячники.

    Но 40-летний житель Перечинщины, игнорируя такую информацию, не сдал свое незарегистрированное нарезное ружье в райотдел милиции.

    Пока правоохранители не провели в его квартире санкционированный судом обыск.

    Тогда и было обнаружено нарезное ружье и тридцать патронов к нему. А еще - самодельный нож длиной более 20 см. Мужчина объяснил, что этим ножом он помогал соседям разбирать туши забитых домашних животных.

    Нож правоохранители изъяли и вместе с ружьем и патронами направили на экспертизу.

    По ее заключению, этот нож является холодным клинковым оружием. Поэтому на перечинца ожидает уголовная ответственность за незаконное хранение огнестрельного, холодного оружия и боеприпасов.

    Следователь райотдела объявил мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, у мойі бабы на кухни два велікі ножы, йеден 21 другий 23 цонты. Може міліцішты і мою бабу за тероріштку порахувуть?