ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на понедельник, 2 марта

    19 апреля 2024 пятница
    35 переглядів
    В Ужгороде на протяжении всего дня погода будет пасмурной, дожди

    Ночью погоду Закарпатской области определяла впадина северного циклона. Была облачная погода, прошли дожди, на высокогорье снег. Количество осадков 0,1-8 мм. На высокогорье местами отмечался туман и гололед. Ветер юго-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 4-7 ° тепла, на высокогорье 1-2 ° мороза.


    Днем будет проходить холодный фронт с запада.

    Прогноз на день: Облачно, временами дождь, во второй половине дня и вечером сильный дождь, в вечером в горах местами с переходом в мокрый снег, на высокогорье снег, местами очень сильные осадки.

    Местами налипание мокрого снега. Ветер юго-западный 7-12, местами усиление 17-22 м / с, метель. Температура воздуха 6-11 ° тепла, в горах местами 3 ° тепла - 2 ° мороза.

    В Ужгороде 8-10 ° тепла. В Ужгороде на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утром ожидается мелкий дождь, который днем наберет силу, но ближе к вечеру начнет затихать.

    Автодороги: временами дождь, во второй половине дня и вечером сильный дождь, в вечером в горах местами с переходом в мокрый снег, на высокогорье снег, местами очень сильные осадки. Местами налипание мокрого снега, метель. Видимость в дожди 1-2 км, в сильных осадках 500-900 м.

    Влажн. возд. 86 %

    Атм. давл. 745 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 2 марта:

    2 марта почитается память великомученика Федора Тирона и праведной Мариамны. В старину верили, что смотреть вечером на небо в этот день не стоит, ибо увиденная на Федора падающая звезда может означать тяжелую болезнь. Первый раз в году видны кучевые облака, серая ворона, чуя приход тепла, начинает строить гнездо. Люди живут ожиданием тепла, но зима ещё напоминает о себе внезапными морозами. "Какая погода в этот день такому и лету быть".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору