ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы попрощались с погибшим в зоне АТО Русланом Сабовым (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Жизнь Руслана Сабова оборвалась 17 февраля далеко от дома, около Дебальцево

    Вчера, 2 марта, более тысячи жителей поселка Великий Березный пришли проводить в последний путь и почтить погибшего Героя АТО, бойца 128 горно- пехотной бригады Руслана Сабова.



    Его жизнь оборвалась 17 февраля совсем рано, на 38-ом году. Далеко от дома, в Дебальцево.


    Руслан был хорошим, порядочным человеком, ценил и уважал семью, был любящим сыном и надежным мужем, лучшим папой и верным другом для своих товарищей.


    Вместе с женой они воспитывали двух дочерей. Защищать восточные границы Родины Руслан Сабов пошел еще в августе 2014 года.


    Он не колебался и не размышлял ни минуты. Оставил семью дома и встал на защиту интересов Украины. Последние месяцы жизни Руслана - это борьба за целостность и независимость нашей страны, это защита ее государственных границ.


    Друзья будут помнить его как всегда жизнерадостного, доброго, искреннего, оптимиста любых обстоятельствах, как человека, который мужественно защищал наше государство более семи месяцев без отпуска, без передышки.


    Он всегда был готов помочь тем, кто нуждается в помощи. Ни одна поездка волонтеров в Дебальцево не обходилось без помощи Руслана.


    Он очень любил жизнь. Проститься с героем пришли родные, близкие, одноклассники, и друзья, волонтеры, коллеги, соседи, жители райцентра, все, кто считал нужным поддержать семью погибшего, разделить с ними боль невосполнимой утраты, выразить искренние соболезнования.


    От родного дома до церкви, где состоялась поминальная панихида, гроб несли военные собратья Руслана Сабова. Перед похоронной процессией молодежь несла флаг Украины, дети устилали дорогу цветами, играл духовой оркестр.


    Перед самой церковью люди в поклоне с цветами и венками образовали живой коридор. Оркестр играл «Плывут утята по Тисине». Плакали все, от мала до велика.


    Держали в ладонях поминальные свечи и плакали. Даже мужчины не могли сдержать слез. После поминальной панихиды траурная процессия отправилась на кладбище.


    Люди несли венки и цветы, уважительно склоняли головы и провожали своего защитника в последний путь. На кладбище звучали жалобные мелодии и снова «Плывут утята», гроб, накрытый сине-желтым флагом, опустили на землю, священники читали молитвы.


    Трижды выстрелили в небо собратья бойца ...


    Последние минуты прощания ...


    Светлая память о Руслане Сабова, его мужество и незаурядные человеческие качества навсегда останутся в сердцах родных, земляков, боевых побратимов - всех, кто знал, уважал и любил Руслана - настоящего патриота и Героя !



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Він захищав Закарпаття від нападу ворога? Ні! Він пішов на схід україни убивати наших братіт! Він -герой? Ні! Він-іуда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОт ти пля чмо. Коли тебе заберуть в армыю я подивлюся як ти будеш говорити. Такі уроди як ти нічого хорошого сказати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дякуєме "руднуй ненці", за оті гробові плантації, котрыми она нас останньым часом "обогатила" !!!
    дай нам, русинам, пане Боже, обых сьуй вукрайыні уже скоро настав куниць!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слідуючий Герой пав за майно любих олігархів! Смутно!