ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ожидается незначительное повышение уровня воды в реках

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Вблизи города Чоп ожидается повышение уровня воды в реке Латорица на 0,5-1,0 м

    В течение 4-5 марта продолжится повышение уровней воды в нижних течениях рек Латорица и Тиса, - сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.


    Так, вблизи города Чоп ожидается повышение уровня воды в реке Латорица на 0,5-1,0 метра.

    Возможен начальный выход воды на пойму.

    Уровень воды в Тисе вблизи этого же населенного пункта повысится на 1,5-2,0 метра.



    На днях на Закарпатье, как и по всей Украине, ввели режим повышенной готовности. В то же время, на востоке страны объявлена чрезвычайная ситуация.

    Для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения все органы власти должны быть полностью скоординированы, подчеркнул глава премьер-министр. Арсений Яценюк поручил в ежедневном режиме информировать граждан о состоянии безопасности: «В школах, больницах, по всем средствам массовой информации по всем областям - четко в ежедневном режиме информирования граждан о состоянии безопасности, информирования граждан, что делать в случае наступления чрезвычайной ситуации, куда звонить , куда ехать. Информирование граждан о наличии материально-технических запасов, лекарств, питания, техники ».



    Вчера, 3 марта, в Свалявском техническом колледже Национального университета пищевых технологий состоялась лекция по вопросам гражданской защиты, организованная специалистами районного отдела Управления ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору