ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Готовы ли закарпатцы полностью отказаться от газа за 100 млн. гривен?

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Закарпатские бюджетные учреждения за 100 миллионов должны отказаться от газа

    На Закарпатье 177 учреждений бюджетной сферы насильно переведут на отопление альтернативными видами энергии, - сообщает пресс-служба Закарпатской областного совета.


    Депутаты облсовета внесли изменения в программу перевода в 2012-2015 годах котельных бюджетных учреждений на альтернативные виды топлива. Программой предусмотрено, что в области в первую очередь будут переведены на альтернативное отопление 177 учреждений образования, культуры и медицины.

    Согласно приложению к проекту решения, запланированный объем финансирования программы - 100 млн. 99 тыс. грн. Четверть этой суммы ожидают из государственного бюджета, на областной ляжет большая часть финансовой нагрузки - почти 59500000. Грн. 15 млн. грн. должны выделить местные бюджеты.

    Средства планують потратить на проведение энергоаудита бюджетных учреждений области, дополнительную установку в бюджетных учреждениях, котлов, работающих на альтернативных видах топлива, подключение теплоносителя к существующей системе теплоснабжения. Программа предусматривает также установление тепловых насосов, но на 2015 год расходов на это не предусмотрено вообще.

    Пресс-служба Закарпатской областного совета


    Тем временем,

    Яценюк хочет положить в свой карман кредит от МВФ и всю разницу в цене на газ? Несколько лет назад Арсений Яценюк на передаче "Шустер лайв" заявил о повышении тарифов на газ Николаем Азаровым. "Так пусть он (Азаров) расскажет правду. Население потребляет 18 млр. куб. м. газа в год, а добываем мы 20 млрд..."

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору