ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Благодаря министру-иностранцу Закарпатье избавится от коррупции на границе с ЕС

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Сейчас на Закарпатье 14 таможенных ПП на границе с Румынией, Венгрией, Словакией

    Напомним, в 90-х годах закарпатцы уже имели менее 2 совместных пункта пропуска - м/п "Ужгород-Вишне Немецкое" на украинско-словацьокму границе, и м/п "Вилок" на украинско-венгерской границе...


    Украина хочет организовать совместный таможенный контроль на границе со странами Европейского Союза.

    Об этом заявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в Верховной Раде в пятницу, 6 марта.

    Также продолжается диалог о том, чтобы сделать совместные таможни со странами Евросоюза, с которым у нас есть граница, чтобы избежать коррупции в этой области ", - сказал он.

    Абромавичус сообщил, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводит консультации по этому вопросу с европейскими партнерами.

    А у нас, простых граждан, есть конкретное предложение - упразднить укринскую погранслужбу и таможню, передав их функции Евросоюзу... все равно идем в Европу!

    Напомним, сейчас на Закарпатье 14 таможенных постов на границе с Румынией, Венгрией и Словакией - зачем нам содержать лишних пограничников и таможенников?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А я предлагаю поделить границу поровну между жителями Закарпатья, и каждый чтоб мог осуществлять таможенные опирации и получать доход Делить по праву рождения в Закарпатье не менее чем в третьем колене.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    имели менее 2 совместных пункта пропуска..???