ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина вошла в пятерку стран, где женщины чувствуют себя несчастными

    25 квітня 2024 четвер
    62 переглядів
    Треть женщин в Украине считают себя несчастными

    Согласно исследованию американской социологической компании Gallup, 33 % женщин в Украине считают себя несчастными.

    Исследование Gallup показало, что более четверти женщин планеты (620 млн) ощущают себя полностью счастливыми. Остальные - более 2 миллиардов женщин - считают, что они ведут борьбу за то, чтобы жить лучше, или считают себя несчастными. И эти показатели почти не изменились за последние десять лет.

    Согласно опросу, в пятерку стран, где наибольшее количество счастливых женщин, входят четыре страны Скандинавии - Исландия, Швеция, Дания и Финляндия. С ними по показателям сравнялась Канада. Исследователи отмечают, что в Швеции три четверти женщин ощущают себя счастливыми.

    Среди тех, кто считает себя несчастными, лидируют болгарские женщины, а затем идут женщины Афганистана, Армении, Греции и Украины. Рядом с Украиной по этому показателю расположились также женщины Камбоджи, Турции, Египта и Мадагаскара.

    Исследователи отмечают, что Украина и Греция подверглись разрушительному экономическому кризису и показатель "ощущения страдания" среди женщин этих стран в два раза выше среднемирового.

    В пятерке стран, где женщины сталкиваются с негативным отношением и ежедневными притеснениями оказались Ирак, Иран, Египет, Греция и Кипр. А вот женщины стран Латинской Америки - Парагвая, Панамы, Эквадора, Гватемалы, Никарагуа, Венесуэлы - в основной массе отмечают, что не обделены вниманием и их жизнь наполнена положительными эмоциями.

    Американские исследователи отмечают, что то, как женщины смотрят на свою жизнь, определяется в значительной степени жизненным уровнем, развитием и стабильностью в странах, где они живут, сообщает Радио Свобода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору