ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы прощаются с "Апостолом" Виталием Постолаки (ФОТО, ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    98 переглядів
    Проститься с Виталием Постолаки пришли родственники, боевые товарищи, друзья

    Сегодня, 12 марта 2015 года, в городе Ужгород прощаются с командиром разведывательного подразделения 128-й горно-пехотной бригады майором Виталием Постолаки.





    Тело офицера 128-й закарпатской горно-пехотной бригады "Апостола" после розыскных операций продолжительностью почти в месяц только вчера, несмотря на гибель Виталия Постолаки под Дебальцево еще 12 февраля, доставили из Днепропетровска самолетом в Ужгород.


    Почти все это время, из-за отказов террористов отдавать тело погибшего, Герой находился в статусе пропавшего без вести.


    Наконец, после почти месяца переговоров и розыскных операций и дальнейшего опознания "Апостола" в морге Днепропетровска, тело майора Виталия Постолаки, который почти с начала боевых действий на востоке страны был готов ехать на фронт - впрочем, мобилизовали его лишь с третьего раза - прибыло в Ужгород, где его и похоронят со всеми предусмотренными почестями.


    Сегодня после полудня у Закарпатского областного музыкально-драматического театра началась гражданская панихида и прощание с погибшим.


    Поток людей, пришедших отдать последний долг Герой и склонить голову у украшенный поминальными цветами гроба, не прекращался ни на секунду.


    Проститься с "Апостолом" пришли родственники, боевые товарищи, друзья, бывшие однопартийцы, представители волонтерских организаций и неравнодушные ужгородцы.


    В 14.30 возле областного музыкально-драматического театра начнется панихида по павшим. После этого Виталия Постолаки проведут в последний путь для захоронения на Холме Славы.


    Вместе с тем, в связи с похоронами Виталия Постолаки, в Ужгороде сегодняшний день объявлен днем ​​траура.




    Тело погибшего майора Постолаки самолетом доставили в Ужгород. Весть о его гибели официально подтвердилась 14 февраля, однако из-за обстрелов длительное время погибшего не могли вывезти из окрестностей Дебальцево.




    2_0.jpg
    3_1.jpg
    4_1.jpg
    5_1.jpg
    6.jpg



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Герой! Загинув за Порошенка-Яценюка-Коломойського-Авакова!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ужгород прощается с очередным УБИЙЦЕМ донбасских детей - бог такое зверство не прощает