ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Ужгороде и Закарпатской области на пятницу, 13 марта

    17 апреля 2024 среда
    29 переглядів
    В Ужгороде днем, возможно, пройдет мелкий дождь но ближе к вечеру он прекратится

    Ночью синоптическая ситуация Закарпатья определялась влиянием циклона с юга. Наблюдалась облачная погода, прошли небольшие осадки в виде дождя, на высокогорье снега количеством 0,1-2 мм. На высокогорье отмечался туман с видимостью 50 м и изморозь. Ветер северный 5-10 м / с.


    Температура воздуха 2-6 ° тепла, на высокогорье до 3 ° мороза.

    Днем синоптическая ситуация останется без изменений. Предполагается переменная облачность, местами небольшие осадки. Ветер северо-западный 5-10 м / с. Температура воздуха 5-10 ° тепла, в горах местами 0-5 ° тепла.

    В Ужгороде 8-10 ° тепла. На протяжении всего дня небо в Ужгороде будет покрыто облаками. Днем, возможно, пройдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он прекратится.

    Автодороги: Местами небольшие осадки. Видимость хорошая 2-4 км.



    Влажн. возд. 63 %

    Атм. давл. 751 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды на 13 марта:

    В этот день почитается память преподобного Василия, исповедника. В народе замечено, что этот день всегда бывает теплым, правда может случится и дождь, но это хорошая примета: к богатому урожаю и хорошему лету. Наши предки наблюдали, как тают круги вокруг дерева, по этому судили о весенней погоде: "круты края, крута и весна будет, пологи — весна будет протяжливой". 13 марта считается астрономическим рубежом зимы и лета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору