ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде вор, который отбирал мобилки у школьников, попал в засаду

    18 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В Ужгороде у школьника грабитель нагло отобрал мобильный телефон

    22-летний житель города Ужгород недавно вернулся из мест лишения свободы и уже успел совершить три новых ограбления и кражи из дома. Задержали же его, когда он пытался еще раз обокрасть дом, в котором бывал не раз...


    В Ужгородский горотдел милиции обратилась с заявлением 35-летняя жительница города. Женщина сообщила, что у ее сына в учебном заведении неизвестный парень отобрал мобильный телефон.

    С аналогичным заявлением в горотдел обратилась 32-летняя ужгородка. У подъезда дома по месту жительства к ее 9-летней дочери подошел неизвестный мужчина, вырвал из рук девочки мобильный телефон и скрылся.

    В начале марта аналогичным образом лишилась своего мобильного телефона 12-летняя ужгородка. Недалеко от дома к девочке подошел незнакомец, спросил, который час, а когда та вытащила свой телефон, чтобы посмотреть, то вырвал его из рук и убежал.

    Из описания пострадавших детей милиционеры поняли, что все эти ограбления совершил один и тот же злоумышленник.

    В конце февраля с заявлением в Ужгородский горотдел милиции обратилась 32-летняя жительница города. Заявительница сообщила о том, что неизвестный путем разбития стекла на входных дверях проник в ее дом и похитил газовую колонку, пресс для изготовления вина и посуду.

    Вскоре сотрудники уголовного розыска горотдела милиции установили, что все перечисленные выше преступления совершил 22-летний житель с.Русские Комаровцы Ужгородского района.

    Месяц назад этот парень вернулся из мест лишения свободы, где провел более трех лет за совершение имущественных преступлений.

    Попался же вор, когда снова залез в дом упомянутой ужгородки. Там его уже ждали...

    В содеянном злоумышленник сознался. Краденые телефоны и вещи он продал на рынке, а вырученные деньги потратил. Грабителя узнали дети, которых он ограбил, и покупатели, которым сбыл краденое.

    Вещественные доказательства изъяты. Сведения о событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступлений. Продолжается досудебное расследование.



    Диана Дорогий,
    Ужгородский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору