ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье построит на Донбассе свою "линию Арпада"

    16 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Линия Арпада — оборонительная линия протянувшаяся почти на 600 километров

    Каждая украинская область должна приобщиться к созданию эффективной линии защиты и строительству современных фортификационных сооружений на Донбассе. Об этом на совещании с главами областных государственных администраций заявил Президент Украины Петр Порошенко.

    По его словам, на линии разграничения с противником должна быть в кратчайшие сроки создана высокоэффективная, глубоко эшелонированная оборона. Создаваться она должна с учетом приобретенного украинской армией опыта, включать в себя лучшие образцы проектов фортификационных сооружений, блиндажей, опорных пунктов.


    «Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе», — отметил глава государства, указав, что за каждой областью будет закреплена часть работ, за сроки выполнения и качество которых она будет отвечать.


    Порошенко призвал глав ОГА не строить иллюзий относительно уменьшения угрозы, несмотря на неукоснительное соблюдение Украиной минских соглашений.





    Можно предположить, что зона ответственности 128 закарпатской горно-пехотной бригады в районе Дебальцево и определит место участия Закарпатской области в строительстве укрепленных сооружений на"линии фронта".


    Насколько эти фортификационные сооружения будут полезны покажет время.


    Но в Закарпатье уже есть исторический опыт строительства таких сооружений...


    Может еще живы и "специалисты"...


    Линия Арпада — оборонительная линия, создававшаяся в 1943 — 1944 годах и протянувшаяся почти на 600 километров.


    Заданием предусматривалось строительство эффективной линии обороны с минимальными расходами за кратчайший срок.


    Линия Арпада не была сплошной, а состояла из отдельных узлов обороны. Крайние элементы: Дукельский перевал на западе и Яблунецкий перевал на востоке.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маразм крепчает !? От кого блиндажи рыть собрались ? От своего народа ? Или донбас это уже не свой народ ? Какое отношение имеют жители Закарпатья к войне за бизнесинтересы Порошенка , Ахметова , Фирташа , Коломойского , Пинчука и К* ? Кучка негодяев за бесценок скупила Украину , разорив граждан , приватизировала власть , спровоцировала тупое быдло на бойню , под различного рода лозунгами - "идём в Европу" , "защитим русский мир" и т. п. А под шумок набирают безумные кредиты , разворовывают их , да ещё обижаются , что люди не желают гибнуть .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От карлика и его варваров кацапов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давай жги бандера,пыжся.уси райся.Больше ничего не умеешь.Изрыгай говно геморойно-гейно говнистый диванный воин украины. Ставь вместе с УА-репортер и Униан минусы и плюсы.Киевским далеко до Путина,вот и изрыгаете говно,зависть,злость,Попробуйте работать на Украину,а не на чужие экономики и культуры.Вы потеряли нацию украинца,только кричите слава украине,героям слава,а за что слава никто НЕ может ответить.Сейчас только одна слава в кавычках,убиваете своих граждан и своих пацанов в угоду жидовне американской и копченому,псаки и шлюшке меркель.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    порошенко жид он и так повязал КРОВЬЮ всех на украине -деяния украины на донбассе это преступление убийство вам мало гробов?если мало тогда хоронить вам не перехоронить УБИЙЦЫ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро европа укаже и вашим дiтям дрочити....
    Европарламент заставляет Литву обучать детей маструбации с 5-6 лет
    youtube.com/watch?v=wzLCWwswU5Y

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "К войне, как к крайнему средству, прибегают лишь государства-банкроты. Война - последний козырь проигравшегося и отчаявшегося игрока, отвратительная спекуляция мошенников и аферистов". Ромен Роллан

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звонок в Киев.
    - Алло, это Украина?
    - Пока да.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Понятно. 17млрд.кредита на подходе из МВФ. Нужно под что- то его распилять. Помню, совсем недавно архитектор Сеня тоже стену возводил......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе», — отметил глава государства.....
    Йой, команду призідента треба выполняти.
    На другу суботу треба робити суботник, ай вудновльовати лінію Арпада ай фортіфікаційні споруды на нюй. Обысьме не мусили встрічати у ся врагов!
    І ньяй лем типирька посмійе хтось-шось уповісти. Се же буде по команді призідента - вирьховного главкомандовача.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пак кить мусиме удновити Арпадську лінію, то треба сісти мало, ай подумати ош уд кого захищати рідне закарпаттьечко? Уд "української" влади, ци уд Путлера? Бо они так само шкідливі....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, само собов ош од обох!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Линия Арпада" Була урита именно проти галицько/руських злодіїв...
    Шо чекаєте уд нас? Захистити Рідне закарпаття уд вас? ...(ни)дай боже, захистиме, и без *баного Путіна, ци Порошенка.... йсе ни являється Україною... йсе наша рідненькя Закарпаття! Доста годувалисьме вас...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Создаётся устойчивое впечатление, что количество психиатров, необходимых для лечения властей и части населения Украины, существенно превышает мировые возможности по предоставлению этих психиатров!
    Ну вдумайтесь в этот параноидальный бред: «Каждая область должна сделать свой посильный вклад в фортификационные работы, если мы не хотим встречать врага на границе в своем городе»! Это что, очередной посыл к войне со своим народом? Пусть лучше продаст ROSHEN, захватит своих прихлебателей, и свалит в пендостан или сраиль! Закарпатью воевать не с кем!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пендосия и копченый судят по себе, но у них не нация, а сброд. Континент эмигрантов, ничего святого-ни Родины, ни могил предков,ни культурного наследия, всё надумано, ориентиры - деньги, чтобы делать деньги, рабы доллара.Именно поэтому русские для них-инопланетяне.Им плевать на жизни людей.Американцы устремляются поживиться заморскими территориями - вначале замутить, потом черпать его ресурсы. Всё правильно. Ибо в мутной воде "рыбу" легче поймать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петро, про Великую Укропскую Стену мы уже слышали. Про великий ров то же. Петюнь, пистуй лучше сразу к заморским козяивам, полезней бюджету будет. К чему пустые траты? По любому на кол посадят. Прозреют каклы и посадят.Никто столько не сделал для поражения Украины, сколько сделали Порошенко, Яценюк и Турчинов, Аваков, Наливайченко. Янукович отдыхает. А Януковичу потомки памятник из золота поставят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Папэрэдник-президент бов злодiй,урка на такых кажуть,но сись на идийота тягне.Ото ж треба такое удумати-шанцы копати уд сусiда.Уже китайцi у космос политiли,а вун шанцы бы копав.То пiстець.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на деле, Порошенко построит новые кладбища.Упрямый, как баран.НЕТ не баран а хряк!Мы,Украинцы не понимаем что творим. Все наши злодеяния будут наказаны. Мы горько поплатился за все что мы натворили на Донбасе со своими гражданами.Пусть лучше порося расскажет, как продаёт Украину семейству Родшильдов и другим жiдовским толстосумам!Любо, любо мне СОСНУТЬ у копченого.Ров, забор и песчаный дзот, на бетонный денег не хватило-распил никто не отменял.Кредит МВФ-списаное оружие за кредит МВФ,двойной доход США и МВФ-оружие,проценты за кредит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но не стоит забывать , кто был заказчиком "линии Арпада"... такие же фашисты, как теперь на Украине при власти...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возможно Порошенко под видом блиндажей и дотов копает кладбище для правосеков, что бы в случае чего их по быстрому зарыть?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЕГОДНЯ в центре Х\е\р\сона из динамиков звучит песня "Вставай страна огромная"/
    СВИДОМЫЕ В ШОКЕ, ЗВОНЯТ В МИЛИЦИЮ И СБУ/