ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы воруют миллионами, один из них удалось вернуть в бюджет прокурорам

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    Прокуратурой предупреждено незаконное возмещение НДС из государственного бюджета

    Ужгородской межрайонной прокуратурой начато уголовное производство в отношении должностных лиц одного из обществ по факту покушения на незаконное завладение чужим имуществом путем незаконного возмещения НДС из государственного бюджета Украины...


    Ззлоупотребляя своим служебным положением и внесения в официальные документы заведомо ложных сведений (ч. 2 ст. 15 - ч . 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины).

    Как сообщил Ужгородский межрайонный прокурор Александр Андришин, нами собраны материалы по факту законченного покушения на незаконное завладение чужим имуществом путем незаконного возмещения НДС из государственного бюджета Украины в размере более 1 млн. грн., то есть в особо крупных размерах.

    В частности, как уточнил прокурор, из собранных материалов следует, что должностные лица ООО, зарегистрированное на территории Ужгородского района, злоупотребляя своим служебным положением, в нарушение требований Налогового кодекса Украины, с целью получения средств из бюджета, незаконно, подали в Ужгородской ОГНИ заявление возврата суммы бюджетного возмещения, налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за октябрь 2014 и другие отчетные документы о получении бюджетного возмещения НДС, в которых умышленно внесли заведомо ложные сведения о необходимости возмещения НДС на сумму свыше 1 млн грн.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору