ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец зашел в интернет и купил трактор почти на шару: ни трактора, ни денег

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Житель Иршавщины, желая приобрести через Интернет трактор, потерял 6000 гривен

    Только в течение суток от Интернет-мошенников пострадали сразу двое жителей Иршавщины. Потерпевшие добровольно отдали аферистам 11 000 гривен собственных сбережений.


    К 25-летней жительницы с.Ильница позвонил неизвестный мужчина, который назвался работником службы безопасности одного из банков. Мошенник попросил сообщить ему реквизиты банковской карты, якобы в целях безопасности самой владелицы. Женщина, не задумываясь, указала пин-код своей карты. В дальнейшем с ее счета было снято более 5000 гривен...

    35-летний житель с.Ольховка Иршавского района решил купить через Интернет-сеть трактор. Нашел то, что его интересовало, аж в Житомирской области. Продавец обещал сам привезти трактор в Закарпатье, только покупатель должен компенсировать затраты на горючее... Как ни странно, такое объяснение и далекое расстояние не отпугнули покупателя, и закарпатец честно перевел на указанный мошенником счет деньги в сумме 6000 гривен. В результате же связь с «продавцом» оборвалась, а сам трактор так и не доехал до Закарпатья...

    Оба пострадавших обратились с заявлениями в милицию. Данные факты внесены в Единый учет по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). За это предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

    Правоохранители еще раз советуют гражданам быть осторожными и никому не сообщать данные своей банковской карты. А за заказанные через Интернет вещи рассчитывайтесь только после получения товара.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору