ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье переходит на совершенно новые технологии отопления: дровами (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Закарпатская область первая в стране переходит на совершенно новый вид отопления

    Как сообщалось ранее, Закарпатская область первая в Украине когда-то отказалась от централизованного тепла и полностью перешла на автономное. Сейчас Закарпатская область первая в Украине переходит на совершенно новый вид отопления в 21-ом веке - отопление дровами...





    Первые «ласточки» отказа от централизованного и установки автономного тепла появились именно в областном центре Закарпатья городе Ужгороде. Местные жители начали устанавливать индивидуальные системы обогрева еще в 2005 году. За несколько лет ситуация с теплоснабжением в целом по Украине, и в Закарпатье в частности, и в том числе в Ужгороде приобрела катастрофически печальное состояние. Только по Ужгороду, по данным аудита, тепловые сети по состоянию на 2010 год теряли около 50% тепловой энергии лишь в процессе доставки ее потребителям. Так же, из-за того, что часть потребителей отключились от центрального отопления, для остальных отопление становилось все дороже.


    «Поэтому весной 2011 года Ужгородский городской совет принял решение изменить устаревшую централизованную схему теплоснабжения на децентрализованную энерго- и экологоэффективную схему теплоснабжения города Ужгорода, – рассказал УНИАН городской председатель Ужгорода Виктор Погорелов. – Приняли соответственно «Программу строительства и реконструкции автономных котельных учебных заведений и учреждений здравоохранения на 2011-2015 годы», согласно которой в городе установлено 15 автономных модульных котельных с энергоэффективным оборудованием. Общий бюджет Программы составляет 20 млн. 680 тыс. грн».


    В целом уже на сегодняшний день в Ужгороде установлено 60 локальных автономных котельных, обеспечивающих теплом школы и больницы, учреждения культуры, спорта и т.д.


    А уже с конца прошлого года на Закарпатье активно внедряют энергосберегающие технологии. Государство для этого выделила почти 15 000 000 гривен, - говорится в сюжете телеканала "Тиса-1".


    За эти средства 32 закарпатские школы смогли уже заменить газовое отопление на более экономное. Прежде всего это - дрова и уголь.


    Говорят, теперь в школах стало теплее...



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да-пипец нашему лесу.......................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысые Карпаты, соответственно постоянные наводнения и экологическая катастрофа ждет страну Дураков очень скоро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какие то пидорасы ваш пост минуснули,этож какими дебилами надо быть. а пишите всё верно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не какие-то, а геморойно-гейные, срально-говнивые диванные войска Украины сражаются, ставят плюсы и минусы за комментирующих. Изрыгают говно, но знайте, как бы НЕ изрыгались, соженные украинцы в Одессе на вашей совести,малазийский боинг за вами, братоубийственная война своих граждан за вами, смерть Немцова за вами, убиенные детишки, изнасилованные женщины, мародерства за вами. И брешете, чтоб оправдать брехню. Геморойно-гейные, срально-американские говнивые диванные войска Украины изрыгайте говно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1