ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вдоль трассы Ужгород-Мукачево высадят тысячу деревьев орешника (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    47 переглядів
    Губернатор Закарпатья Василий Губаль призвал всех закарпатцев сажать деревья

    Сегодня, 17 марта, губернатор Закарпатья Василий Губаль принял участие в весенней толоке, в результате которой по обе стороны дороги Ужгород-Мукачево теперь будут расти тысяча молодых деревьев орешника...


    Руководитель области и сам посадил несколько деревьев, а также призвал земляков последовать примеру инициаторов этой акции.

    "Начался сезон толок. И надо пригласить к этому всех закарпатцев и, наверное, всех украинцев. То, что происходит здесь сейчас, доказывает: несмотря на войну, жизнь продолжается. Украина и Закарпатье живут в единстве. И примером этого является эта работа.

    Надо высаживать деревья, надо развивать Закарпатье. Нынешнее событие для меня ассоциируется с жизнью и миром. Я благодарен инициаторам, меценатам и приглашаю все села, города, районы области к продолжению таких действий.

    Предлагаю всем главам районов и городов, органов местного самоуправления проводить толоки, объединять общины. Вокруг добра края, вокруг согласия, вокруг победы", - сказал Василий Губаль.

    Перед тем, как провести первую весеннюю толоку, у трассы было выполнено много работы: срезанные сотни деревьев - старых и аварийных, которые создавали опасные ситуации на дороге. Для уборки были привлечены силы областных служб.

    Дерево же орешника было выбрано в качестве альтернативного тем, которыми проводили озелененные территории у дорог раньше, ведь имеет лучшие свойства, в отличие от, например, громоздких и хрупких тополей. Высадили деревья согласно нормативам - на расстоянии около 12 метров от трассы.

    К слову, этот субботник вдоль главной дороги области инициировал депутат Верховной рады Украины Виктор Балога, который предоставил тысячу деревьев молодого орешника. В пятницу толока продолжится - у трассы высадят еще около двух тысяч деревьев.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вчера был на рыбалке,поймал щуку на десять кг,если уберут сто деревьев,то я согласен убрать со своей рыбины кило-двести.