ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево кто-то заминировал гостинично-ресторанный комплекс? (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Такую опасную находку обнаружили сотрудники СБУ на окраине Мукачево (село Лавки)

    На сегодня, 18 марта, пиротехники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области на окраине города Мукачево уже изъяли и обезвредили 106 опасных находок минувшей войны. Работы продолжаются...


    Сообщение об обнаружении целого арсенала боеприпасов времен Второй мировой войны в оперативно-спасательную службу Закарпатской области поступило вчера, 17 марта.

    Такую опасную находку обнаружили сотрудники СБУ на окраине Мукачево (село Лавки), неподалеку гостинично-ресторанного комплекса.

    Сейчас пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения В ДСНС Украины в Закарпатской области изъято и уничтожено: боевых противотанковых мин - 28 ед., учебных противотанковых мины - 70 ед., Учебных противодесантных мин - 8 ед.

    Контрольная проверка территории на наличие других взрывоопасных предметов продолжается. Об общем количестве изъятых и обезвреженных боеприпасов будет сообщено позже.

    Учитывая, что в последнее время участились случаи нахождения взрывоопасных предметов, Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к местным жителям и организаций, осуществляющих земляные работы, быть очень осторожными и в очередной раз напоминает основные правила безопасности.

    Если, скажем, работая на огороде, вы наткнулись на малознакомый предмет, который по внешним признакам напоминает взрывоопасный предмет, то, прежде всего, прекратите все работы. Не пытайтесь сковирнуты или извлечь незнакомую находку из земли - это задача специалистов. Малейшее движение способен привести к взрыву, а вы нужны своей семье.

    Немедленно сообщите о своей находке местные власти, оперативно-спасательную службу по телефону «101», правоохранителей. Если для этого вам нужно хотя бы на несколько минут оставить место находки, позаботьтесь, чтобы за время вашего отсутствия никто не прикасался найденного предмета.

    НЕ поручайте дело охраны мальчишкам, так как обычно в борьбе любопытства с опасностью у детей побеждает первое.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    98.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору