ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Коломойский с автоматчиками хочет вернуть контроль над "Укртранснафта"

    16 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Коломойский, Корбан и 20 автоматчиков прибыли в офис Укртранснафты

    Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский прибыл в офис госкомпании Укртранснафта в сопровождении вооруженных людей. Об этом сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Лещенко.

    "По словам и.о. главы "Укртранснафты", Коломойский лично в сопровождении вооруженных людей-автоматчиков прибыл в офис этой государственной компании, чтобы вытеснить из офиса нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера Лазорко, который оплачивал сотни миллионов гривен Коломойскому за слитое из системы нефтепроводов сырье. На место выехал министр энергетики Демчишин. Назревают столкновения в офисе "Укртранснафты" на улице Кутузова 17/8", - отметил народный депутат.

    "В захваченное здание госкомпании Укртранснафта защищать интересы Коломойского приехали депутат Хомутынник - и, внимание! - первый замглавы Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан. Наверное, сильно наступили олигарху на хвост, раз такие дела",– сообщил Лещенко.

    По словам Лещенко, в здании Укртранснафты находится и глава киевской милиции Александр Терещук.

    "Позвонил Авакову по поводу захвата Укртранснафты людьми Коломойского. Аваков утверждает, что внутри забаррикадированного здания находится глава киевской милиции и бросил трубку. Таким образом, Аваков будет нести личную ответственность за все антизаконные действия, которые происходят этой ночью внутри Укртранснафты", – написал Лещенко.

    В данный момент люди в черном, правоохранители с дубинками и военные в камуфляже с дубинками окружили офис госкомпании "Укртранснафты".

    Напомним, сегодня пресс-служба НАК Нафтогаз Украины сообщила, что Лазорко с 19 марта отстранен от исполнения обязанностей главы Укртранснафты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору