ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ДСНС стараются любой ценой предотвратить пожары в Закарпатье (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    42 переглядів
    Раховские спасатели напомнили людям правила пожарной безопасности

    С начала 2015 году в Раховском районе произошло 27 пожаров, тогда как за аналогичный период прошлого года произошло 19 возгораний. Учитывая неутешительную тенденцию, представители Раховского райотдела В ДСНС 19 марта провели пожарно-профилактическую отработку в пгт Кобылецкая Поляна...


    ...где 11 марта во время пожара погиб человек.

    В течение этого года в названном населенном пункте случилось 2 возгорания, тогда как за весь 2014-й здесь зафиксировали 4 пожара.

    В ходе отработки спасатели осуществили обход жилого сектора г. Кобылецкая Поляна, придя к более 200 частных домов. Таким образом бойцы ДСНС пообщались с жителями поселка и разъяснили им основные правила пожарной безопасности. Отдельно акцентировали внимание на запрете сжигания мусора, опавших листьев и сухой травы, что может привести к сокрушительному пожара в экосистеме. Для лучшего усвоения информации гражданам вручили информационные листовки на противопожарную тематику.

    Кроме этого, представители ДСНС посетили Кобилецко-Полянской СОШ I-III ст., Где провели лекцию по вопросам пожарной безопасности. Так, ученикам 9-11 классов рассказали об опасности, которую несет в себе огонь, и выложили главные правила обращения с бытовыми приборами дома. Напоследок молодежь проинформировали о порядке действий при пожаре и показали, как надо пользоваться огнетушителем. Чтобы охватить разъяснительную беседу как можно больше человек, спасатели посетили также городскую больницу и другие объекты массового пребывания людей.

    На этом профилактическая работа среди населения в Раховском районе не заканчивается. В будущем представители районного отдела УДСНС Украины в Закарпатской области планируют охватить профилактической отработки все села Раховского района...

    У ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.JPG
    3.JPG
    4_0.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору