ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцам предлагают запастись памперсами, свечками, спичками и солью

    29 марта 2024 пятница
    93 переглядів
    Кредит МВФ практически целиком уйдёт на оплату процентов по другим долгам

    Бывший глава украинского государства, пришедший к власти во время «первого майдана» 2004 года, по телевидению обратился к согражданам – Виктор Ющенко предлагает украинцам запастись не только терпением, но и предметами первой необходимости, «поскольку никакой кредит МВФ экономику страны не спасёт».

    Экс-президент Украины Виктор Ющенко – частый гость в президентской администрации. Многое слышит, многое знает, — а значит, его словам можно поверить.

    И бежать поскорей в магазин за солью и спичками.

    До того, как стать третьим президентом Украины, Ющенко сделал завидную карьеру в банковской сфере, его учителем был известнейший советский и украинский экономист Владимир Стельмах.

    Так что к его оценке нынешней экономической ситуации на Украине стоит прислушаться: «Сумма кредита от МВФ в 17,5 миллиардов долларов невероятно мала. Нужны инвестиции в размере 200, 300, 400 миллиардов долларов. Как мобилизовать инвесторов? Это не одалживание: надо предложить им наши ресурсы, мосты через Днепр, шельф Чёрного моря, днепровскую Ривьеру».

    Собственно, чем-то таким и занимается нынешняя глава Минфина Наталья Яресько .

    На днях она предложила заложить государственные банки («Ощадбанк» и «Укрэксимбанк»), украинскую железную дорогу («Укрзализныцю») и евробонды Киева – чтобы получить хоть немного «живых денег».

    Ведь уже известно, что полученный в МВФ кредит практически целиком уйдёт на оплату процентов по другим долгам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору